Дело жизни электромонтажника Романова

Среди множества индивидуальных предпринимателей у ковровского ИП Сергея Дмитриевича Романова бизнес особенный, требующий специальных знаний, особых навыков и многолетнего опыта.

Это не торговля и даже не производство, а монтаж электрических сетей, без которых в современной жизни никак не обойтись. Впрочем, помимо электрики, которая теперь является основной специализацией, ИП Романов занимается также и слаботочными сетями. Сегодня в его активе уже более десятка крупных и сложных объектов — как жилых зданий, так и производственных строений.

В качестве организации-субподрядчика мы по большей части сотрудничаем со строительной компанией «Континент», — рассказал предприниматель. — С появлением «Континента» строительная отрасль в городе ожила после многих лет застоя. Примечательно, что в нелегкие 90-е годы нам удалось удержаться на «плаву». Первым нашим совместным крупным объектом с «Континентом» стал многоэтажный жилой дом по улице Грибоедова. Еще один значимый объект -новое здание ковровского управления Пенсионного фонда РФ, где генподрядчиком являлось ОАО «Топос-19», введенное в эксплуатацию минувшей осенью. Совсем недавно, в ноябре 2011-го, был заселен и трехэтажный 28-квартирный социальный жилой дом в поселке Красный Октябрь, где мы также работали в качестве субподрядчика.

Сегодня сотрудники ИП Романов трудятся на еще одном точно таком же социальном доме в селе Клязьминский Городок, который будет закончен в ближайшее время. Среди крупных объектов производственного назначения, где им довелось поработать,можно назвать промежуточную перекачивающую станцию ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» в деревне Марьинка Камешковского района, куда их пригласила столичная строительная фирма. Там крупный узел, целых четыре подстанции, одних только кабелей было уложено более 100 километров!

- А где еще работаете?

- Главные адреса на декабрь 2011 года — блок-вставка жилого дома № 28 на улице Строителей (там работы тоже уже почти заканчиваются) и новый 17-этажный жилой дом № 86 на улице Ватутина, где еще предстоит немало сделать.

- Как удается решать кадровую проблему?

- У нас сложился очень сплоченный коллектив. Вместе со мной работает мой сын Сергей Сергеевич Романов, окончивший экономический вуз, а теперь получающий второе высшее образование в Ивановском энергетическом институте. Сформирована бригада монтажников из шести человек. Все — с большим опытом работы. Текучки, как таковой, нет. От нас люди уходят только на пенсию. О каждом надо сказать особо. Это, прежде всего, бригадир Андрей Ярославцев, занимающий данную должность уже много лет; высококвалифицированные монтажники Николай Гришин, Владимир Пискунов, а также незаменимый Вячеслав Филимонов -водитель-монтажник, наш ветеран; опытнейший Валерий Потемкин, а также недавно влившийся в бригаду и уже неплохо себя зарекомендовавший монтажник Роман Осипов.

- Скоро День энергетика. С каким настроением его встретите?

- С чувством удовлетворения и надеждой на будущее. Также хочу поздравить всех своих коллег и партнеров с нашим профессиональным праздником. Желаю реализации всех планов в бизнесе, финансового благополучия и процветания, успехов в личной жизни! Пусть самой надежной опорой в жизни остаются семья, родные и друзья, а свет и тепло всегда согревают ваш дом!

Николай Фролов

На правах рекламы

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Два парада Алексея Романова Стоя на заснеженной Красной площади 7 ноября 1941 года, 19-летний...
  2. Не женское дело — погоны на плечах носить? Тенденция последних лет такова, что представительницы прекрасного пола все чаще...
  3. Ушел из жизни Николай Андрианов 21 марта на 59-м году ушел из жизни великий российский...
  4. Сделать город более удобным для жизни людей Муниципальное образование город Вязники объединяет большую территорию - помимо собственно...
  5. Кошачье дело темное… «А вы знаете, что в интернате для престарелых в Собинке...
Запись опубликована в рубрике Профессионалы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ритуальные услуги в Москве Печать на дисках Размещение в гостиницах Зеленоградска

Комментарии запрещены.