18+
Погода: +1,8°C
Курсы валют: $00 00

Митинг в рамках закона

14.12.2011

В минувшую субботу у «Белого дома» состоялся пикет владимирцев, недовольных результатами выборов в Госдуму. По предварительным оценкам, в гражданской акции приняли участие около 500 человек.

Пикет во Владимире прошел в рамках всероссийской акции. На него собрались люди самых разных возрастов и профессий. Пламенных речей не было, микрофонов – тоже. Среди замеченных лозунгов и плакатов – «Верните квартиры обманутым дольщикам» и «Мы за честные выборы». Организаторы митинга зачитали собравшимся требования к областной избирательной комиссии, среди которых – привлечь к должностной ответственности лиц, не обеспечивших честные и свободные выборы.

Как отмечают в полиции, пикет у «Белого дома» прошел мирно, провокаций и столкновений удалось избежать. Добавим также, что на акции были замечены представители самых разных политических партий и просто неравнодушные люди. Все они вышли высказать свою гражданскую позицию.

Прошедшие по всей ст ране пикеты прокомментировал и президент страны Дмитрий Медведев. На своей страничке в «Facebook» он написал следующее: «Люди имеют право высказывать свою позицию, что они и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее, мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах».

Елена Кириллова

Обсуждение закрыто.