Хотите загранпаспорт? ФМС идет к вам!

Федеральная миграционная служба России продолжает продвижение проекта доступности государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения, то есть «биометрического» паспорта.

Сегодня эта услуга пользуется большой популярностью среди владимирцев. В 2011 году управление ФМС России по Владимирской области оформило свыше 21 тысячи таких паспортов. Граждане выбирают паспорт нового поколения из-за увеличения его «срока годности» (он действителен в течение десяти лет), увеличенного числа «рабочих» страниц и повышенной степени защиты от подделок и случайной порчи. Сегодня получить
услугу могут жители Владимира, Мурома, Покрова, Вязников и Кольчугино. Именно там подразделения ФМС России оснащены специальным стационарным оборудованием.

В 2012 году «умные» паспорта придут в город Ковров, где уже сейчас полным ходом ведутся монтажные и пусконаладочные работы.

А вот другим жителям области для подачи документов на загранпаспорт нового поколения приходится ехать исключительно в вышеназванные города, что не всегда удобно и отнимает много времени. Со сложностями сталкиваются предприятия и организации, практикующие корпоративные отпуска своих сотрудников, так как массовый отъезд для подачи документов в соседние города может реально заблокировать текущую работу. Не менее важно это и для учебных, социальных и медицинских учреждений области.

В связи с этим УФМС России по Владимирской области представляет мобильный комплекс
регистрации биометрических данных. С его помощью специалисты управления могут выезжать непосредственно на предприятия и учреждения для исполнения коллективных заявок. В начале декабря комплекс прошел успешную презентацию в Суздале, где были приняты первые заявления, и сегодня полностью готов к эксплуатации.

Получить дополнительную информацию и подать коллективную заявку можно по телефону управления во Владимире — 37-40-36.

Юлия Денисова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Собираясь в отпуск, загляните в загранпаспорт Выезжая на Украину с ребенком, не забудьте спросить разрешения у...
  2. В лесу идет работа над ошибками Восстанавливать лес после летних пожаров, по мнению специалистов, придется еще...
  3. Ремонт сетей идет под общественным контролем Ремонт магистральных тепловых сетей во Владимире идет с опережением графика...
  4. Идет коза рогатая за белыми маслятами Собираясь в лес, Татьяна Борисовна и Евгений Алексеевич Минеевы из...
  5. Малыш родился — деньги будут 8200 владимирских семей подали в территориальные органы ПФР по Владимирской...
Запись опубликована в рубрике Качество жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Декоративный погонаж Статусы и аватарки Тенденции авторынка России

Комментарии запрещены.