Пироман хотел развлечься

Направлено в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который обвиняется в том, что ради развлечения поджигал дома.

Заместителем прокурора Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Романа Погосяна. Он обвиняется в уничтожении чужого имущества путем поджога.

В ходе предварительного следствия установлено, что Погосян работал мельником в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Спасское». По версии следствия, в ноябре 2010 года, решив отомстить за то, что, по его мнению, ему недоплатили за выполненную работу, он проник в помещение пилорамы кооператива и поджег древесный мусор. Убедившись, что мусор загорелся, Погосян скрылся. В результате пожара было полностью уничтожено здание пилорамы. Через некоторое время, посчитав свою месть незаконченной, Погосян поджег сложенные в скирду рулоны соломы.

Но и этого показалось мало, дальше Погосян прошел в телятник и поджег лежащую на полу солому. В результате полностью уничтожено здание телятника и заживо сгорели 40 телят, которых сотрудники кооператива не успели вывести из помещения.
Погосяном кооперативу причинен ущерб, превышающий 300 тысяч рублей.

Почувствовав свою безнаказанность и желая развлечься, Погосян в августе 2011 года решил сжечь дом в селе Спасское Юрьев-Польского района. Он подошел к деревянной стене дома и, сложив возле нее солому, поджег ее.
Убедившись в том, что дом начал гореть, Погосян рассказал об этом своему знакомому, который успел потушить начавшийся пожар.

Кроме этого, был еще один эпизод: на сей раз молодого человека не остановило даже то, что в выбранном для поджога доме были люди. Он забрался на крышу дома, разорвал и поджег лист рубероида. Когда дом загорелся, покинул место происшествия.

По счастливой случайности, никто не пострадал: 66-летняя пенсионерка вовремя успела покинуть здание. Однако дом полностью сгорел, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия подозреваемый находился под стражей. Для рассмотрения по существу дело направлено в Юрьев-Польский районный суд.

Мария АЛЕКСАНДРОВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дело по банде направлено в суд В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в...
  2. Убив жену, хотел убить себя Молодой житель Гусь-Хрустального совершил два преступления с разницей в один...
  3. Хотел поставить дверь, а попал в суд Пока не наступили холода, самое время установить новые окна и...
  4. Пустил под «откос» Бывший начальник отдела областного военкомата по городу Собинке Валерий Хан,...
  5. Вырастили на свою голову Сын убил приемного отца и пытался зарезать деда-инвалида. 28-летнего жителя...
Запись опубликована в рубрике Что случилось. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Перспективы развития SIM-карт У природы нет плохой погоды Замечательный город Минск

Комментарии запрещены.