Марья-царевна и белый кот с Летучим кораблем

В уходящем году владимирские учреждения культуры обещают богатую новогоднюю программу для детей и взрослых.

Поездки в гости к Деду Морозу или Снегурочке в Великий Устюг или Кострому, безусловно, интересны, но хлопотны и затратны. Вместе с тем окунуться в атмосферу новогодних праздников можно и в родном городе.

К зимним праздникам сюрприз для зрителей подготовил театр «Разгуляй» — музыкальный спектакль «Марья-царевна». По традиции, после представления артисты организуют хоровод у елки. Спектакль можно будет увидеть 25 декабря в 12.30, а также 3 — 6, 8 и 9 января в 11 и 14 часов. Цена билета -280 рублей.

Также организованно и весело проводят хороводы у елки артисты областного театра драмы. На Новый год они готовят музыкальную сказку «Бременские музыканты». Спектакль будет демонстрироваться 23 — 30 декабря и 2 — 7 января в 11 и 15 часов. Цена билета — 250 рублей.

Разнообразную программу юным зрителям предлагает областной театр кукол. Творческий коллектив решил не ограничиваться одним премьерным новогодним спектаклем, а поместил в афишу сразу несколько праздничных программ. С 24 по 27 декабря, а также 2 и 3 января театр покажет «Ключик от новогодних часов», 28 и 29 декабря -«Три снежинки», а 30 и 31 декабря — «Тайна Ледяного дворца»; 4 января дети смогут посмотреть спектакль «Белый кот и Новый год», 6 и 7 января — «Подарок бабушки Яги». После всех спектаклей зрителей ожидает карнавал у елки. Билеты на новогодние представления стоят 200 рублей. В канун Нового года интересную программу обещает областная филармония. С 24 декабря в филармонии стартует новогодняя музыкальная сказка «Морозко». Классический сюжет известной и всеми любимой сказки дополнен путешествием по дну колодца, встречей с разбойниками и знакомством с тетушкой Метелицей. В спектакле задействованы артисты государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. Михаила Фирсова под руководством заслуженного артиста России Николая Литвинова. Спектакли пройдут 24, 25 и 26 декабря, цена билета — 200 рублей. Готовят новогодние программы и дворцы культуры. Так, в областном Дворце культуры будет сказка о Летучем корабле. Новогоднее представление пройдет с 26 по 30 декабря, билеты стоят 200 рублей. Праздничную программу для семейного просмотра предлагает и Арт-дворец (бывший ДК «Точмаш»), который устроит для детей представление у елки и мюзикл «Снег». Более подробную праздничную программу «Призыв» даст в одном из предновогодних номеров.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Разные разности и белый баклажан Во Владимире открылся первый в России садовый центр, созданный на...
  2. «Только отчего-то хочется в Москву. Йоу!» Сто шестьдесят второй сезон Владимирского театра драмы закрыт, господа! А...
  3. Белый халат — черное сердце «Сердобольная» санитарка медсанчасти ФКУ ЛИУ-8 (киржачская лечебная исправительная колония) решила...
  4. Всех переполошили Владимирский Народный театр оперетты спектаклем «Девичий переполох» открыл 48-й творческий...
  5. Есть шанс услышать лучшие голоса В пятницу во Владимире в областном Дворце культуры и искусства...
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ремонт квартиры Курорт Анапа – разнообразный отдых для детей и взрослых Чтобы переезд не казался кошмаром

Комментарии запрещены.