Связь станет универсальной

Скоро услуги Интернета, телевидения, стационарной и мобильной связи можно будет заказать у каждого сотового оператора. Абонентам останется лишь решить, чьим предложением воспользоваться.

Наиболее известные операторы мобильной связи в нашем регионе — МТС, Мегафон, Билайн и Теле 2. Одно из перспективных направлений их деятельности — развитие фиксированной связи. Это можно сделать многими способами. Необязательно покупать новый телефон, проводить кабель, хотя и такой вариант возможен. Достаточно подключить услугу дополнительного номера. К телефону мобильной связи будет присоединен «городской» шестизначный номер. Входящие с обычных стационарных домашних и офисных телефонов будут бесплатными. При этом в силу незначительных затрат на оборудование услуга будет недорогая.

Другой путь — развитие высокоскоростного Интернета. 3G-модемы имеются у всех операторов, тарифные планы различны, в особенности привлекательны безлимитные всего за 300 рублей в месяц. К примеру, компания Мегафон установила оборудование, способное обеспечить пиковую скорость до 21 Мбит/с (в среднем же у операторов это значение достигает 5-10 Мбит/с при скачивании данных и до 2 Мбит/с — при их передаче). На этом компании не остановятся. Сейчас активно реализуется направление «Интернет в дом». Операторы сотовой связи обеспечивают доступ во всемирную паутину по выделенной линии.

Единственное направление, по которому операторы мобильной связи пока уступают другим компаниям, — ТВ. Конкурировать с кабельным или тем более спутниковым телевидением технически сложно. Вместе с тем с решением этой задачи спрос на услугу наверняка бы появился. Немало таких абонентов, к которым не подведешь кабельное ТВ, а спутниковое им просто не по карману. На эту целевую аудиторию и рассчитывают компании сотовой связи. Есть надежды, что уже в следующем году техническая сторона вопроса будет решена, и операторы смогут предложить 40-60 каналов своим клиентам. Тогда уже можно будет говорить об универсальности операторов связи.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Связь стала единой На минувшей неделе было объявлено об объединении сетей связи межрегиональных...
  2. В Пекше станет теплее В минувший четверг в деревне Пекша Петушинского района была торжественно...
  3. Физиков станет больше, чем лириков Цифр о количестве бюджетных мест на 2010-й учебный год из...
  4. Налогоплательщикам станет комфортнее Законодатели внесли в Налоговый кодекс РФ очередную, очень солидную и,...
  5. Очередь к врачу станет электронной С нового года во владимирских больницах начнется глобальная модернизация: записаться...
Запись опубликована в рубрике Потребитель. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Охлаждение и заморозка Источник хорошей работы Изучение английского языка

Комментарии запрещены.