Евгений Дурнев будет работать в «Тюмени»

Экс-тренер футбольного клуба «Торпедо» возглавил команду ФК «Тюмень».
Евгений Дурнев, весьма неожиданно ушедший с поста главного тренера владимирского «Торпедо» за четыре тура до окончания игрового цикла 2011 года, заключил полуторагодичный контракт с клубом второго дивизиона, перед которым ставятся амбициозные задачи выхода в первый дивизион.

«Тюмень» выступает в зоне «Урал-Поволжье» первенства Росси и среди команд второго дивизиона и занимает по итогам первых двух кругов седьмое место. Отставание «Тюмени» от лидера зонального первенства 2011-2012 годов — нижнекамского «Нефтехимика» перед заключительным весенним этапом первенства составляет 25 очков, так что, скорее всего, задача выхода в первый дивизион, о которой во всеуслышание заявил президент ФК «Тюмень» Александр Попов, будет решаться уже в сезоне 2012-2013 годов. Именно до конца этого первенства у тренера и заключен контракт с клубом, спонсором которого стала крупная нефтяная компания «СИБУР Холдинг».

Несмотря на то, что новость о подписании контракта Евгения Дурнева с «Тюменью» появилась недавно, остается только догадываться, случайна ли явная синхронность определенных событий, происходивших в Тюмени и во Владимире некоторое время тому назад. В частности, таких, как появление у «Тюмени» серьезного спонсора, явных намеков руководства этого клуба о необходимости смены тренерского штаба, приглашения под новые задачи более амбициозных специалистов и необъяснимая для многих отставка Евгения Дурнева с поста главного тренера «Торпедо».

Напомним, заявление об уходе он подал за четыре тура до окончания игрового цикла 2011 года буквально накануне встречи руководства области и города с предпринимателями, на которой обговаривались возможности финансовой поддержки «Торпедо».

Владимир ГАНЕНКО

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Загадочная отставка Уход главного тренера владимирского «Торпедо» Евгения Дурнева в отставку по...
  2. Евгений Виноградов будет ждать суда под домашним арестом В Вязниковском районном суде 24 августа в очередной раз рассматривался...
  3. Финиш на мажоре После серии поражений владимирское «Торпедо» в двух последних матчах этого...
  4. Это был не день «Торпедо» В понедельник в матче с новороссийским «Черноморцем» владимирские футболисты не...
  5. Спонсор будет. Но не единственный Компания «Ферреро Руссия», как и обговаривалось ранее, готова участвовать в...
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
МФУ - все в одном Лабиринт и минотавр, популярные путевки на Крит из Москвы Коттеджные поселки Подмосковья

Комментарии запрещены.