С надеждой быть услышанными

В минувшую пятницу в Муроме прошел очередной митинг в знак протеста против строительства атомной станции у села Монаково Нижегородской области.

Сотни жителей двух областей — Владимирской и Нижегородской -на протяжении года вели активную борьбу против строительства атомной электростанции на карстовых породах. Муромляне, которых больше всего коснется опасное соседство, не оставляли надежду, что отстоят свои интересы. Лицензия на размещение объекта атомной энергетики на выбранной площадке еще не получена.

Генеральная схема размещения объектов атомной энергетики в России определяла ввод первого реактора в 2016-2018 годах. Но на сегодняшний день эти сроки не реальны. Согласно новому плану, утвержденному премьером Владимиром Путиным, первый энергоблок должен быть запущен в 2019 году, второй — в 2021 году. Перенос срока строительства и ввода в действие АЭС представители общественного движения «Нет АЭС в Монаково» называют успехом про-тестных выступлений.

Размещение АЭС именно в этом месте больше всего связывают с потребностями в мощностях предприятий Нижегородской области и, в частности, Выксунского металлургического завода. На митинг, состоявшийся на площади Победы, муромляне пришли с плакатами и надеждой, что их мнение все-таки услышат.

Людмила Кузнецова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В защиту красоты Муромляне провели экологический турслет против строительства АЭС в Монаково. Читать...
  2. Колхоз «Денисово»: с надеждой на возрождение села Рассказывая журналистам «Призыва» о состоянии дел в сельхозкооперативе «Колхоз «Денисово»,...
  3. С надеждой на усиление игры Несмотря на то, что владимирское «Торпедо» в начале второго круга...
  4. Быть или не быть собственниками? Жителям аспирантского общежития в Юрьевце ответ на этот вопрос дадут депутаты В декабре прошлого года «Призыв» рассказал о ситуации, в которой...
  5. «Рекорду» быть! Название «Рекорд», очень спортивное по смыслу и по духу, настраивает...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Компьютерные хлопоты Мюнхен Фасоны свадебных платьев

Комментарии запрещены.