Ты как здесь? Стреляли!

Беспорядками в Египте владимирского туриста не напугаешь. Наши турагенты продают туры, как горячие пирожки.

Сейчас самые востребованные направления — Хургада и Шарм-эль-Шейх. Туристов привлекает невысокая стоимость туров. Конечно, она существенно выше, чем посленовогодняя распродажа, когда цена отдыха в стране пирамид падает до 7-8 тысяч рублей на человека, но и сейчас можно найти выгодные предложения. Так, отель-«пятерка» Шарм-эль-Шейха на двоих встанет в 40 тысяч рублей, в Хургаде — еще дешевле. Погода — подходящая, до 30 градусов, окунуться в море — в самый раз.

- Сейчас много туристов отдыхает на курортах Египта. Все спокойно, без происшествий,
- сообщила директор одного из владимирских турагентств Анастасия Анисимова. — Пока от туров никто не отказывался, наоборот, спрос вырос. Мы продаем туры, потому что операторы никакой информации о запретах не дают.

Ростуризм обращает внимание операторов и агентов на предоставление более подробной информации туристам, собирающимся посетить курорты Египта. Важно не только знать об опасности, подстерегающей по пути к крупным городам страны, но и иметь при себе контактные телефоны операторов, отеля, российского посольства.

Неспокойная ситуация в Египте уже наблюдалась в начале года. Тогда из-за больших скидок на путевки спрос на них тоже был колоссальный. Большинство туристов отдохнуло без всяких осложнений. Понервничать пришлось только тем, кто был поближе к Хургаде. Там произошло несколько стычек демонстрантов, в том числе и около отелей.

Отказываются от поездки в Египет только те, кто планировал совершать экскурсии. Так, семье Сергеевых пришлось изменить планы.

- Путевку забронировали, частично оплатили. Но, послушав новости, отказались от тура.
Смысл его брать, если мы не собирались сидеть в отеле, хотели поездить, слетать в Израиль. А это опасно, — делится сомнениями Екатерина Сергеева.

Кстати, деньги за неиспользованный тур накануне поездки можно вернуть. В законе о защите прав потребителей сказано, что клиент возвращает только понесенные затраты на предоставление ему услуги. Из практики же агентам предельно трудно доказать факт расходов на конкретного туриста, поскольку места в отелях и самолете выкупаются без привязки к конкретному лицу.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Здесь был MORK Все ярче светит весеннее солнце. Все больше съеживаются под его...
  2. В ночь с четверга на пятницу здесь лучше не ходить В исторических пределах Владимирского наместничества, близ старого почтового тракта из...
  3. Храм-беженец нашел приют во Владимирской области. Здесь он получит постоянную прописку и новое имя Недавно по Москве прокатилась очередная волна «архитектурного скандала». В Свиблово...
  4. Здесь готовят целителей культурного наследия В музейных фондах нашей страны хранится более 73 млн экспонатов,...
  5. Здесь птицы не поют, деревья не растут. В Покрове сложилась угрожающая экологическая обстановка В Конституции нашей страны четко определено: каждый гражданин России имеет...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Город Нижний Тагил Бесплатные онлайн автоматы Йога для начинающих

Комментарии запрещены.