Долгожданная труба

В Вязниках газифицировали жилой дом. Для обитателей 10 квартир по адресу улица Заготзерно, 17, это долгожданное событие, которого они ждали даже не годами, а десятилетиями.

В город Вязники газ пришел еще в 1964 году. Постепенно практически все жилые дома и производственные здания в «песенной столице» России были подключены к газовым магистралям. И только дом на Заготзерно, окруженный промзоной и расположенный рядом с местным хлебокомбинатом, да еще за оврагами, хотя теоретически и находился почти в центре Вязников, оставался без привычного всем блага цивилизации. Так получилось потому, что первоначально это здание возводилось в качестве служебного и лишь потом, уже более 20 лет назад, было передано под жилье. Как пояснил глава г.Вязники Роман Кавинов, для того чтобы подвести газ к этому дому, понадобилось проложить сеть длиной в 200 метров. Расходы на это взяли на себя местные власти, так как большинство жителей двухэтажки — ветераны и малоимущие граждане. Возможно, это последний многоквартирный вязниковский дом, который оставался негазифицированным.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Труба зовет вспомнить молодость… Духовой оркестр - почти такая же примета победного мая, как...
  2. Воспитанник детдома получит жилье Воспитанник детского дома из Вязников должен получить жилье с помощью...
  3. Полку сити-менеджеров прибыло Город Вязники получил нового сити-менеджера. Им стал 35-летний предприниматель, член...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Биотуалеты Онлайн калькулятор Многофункциональные гардеробные системы Elfa

Комментарии запрещены.