Любите маму, другой не будет!

Сергей Безруков бросил все дела и уехал в глухую деревню Владимирской области к маме.

Сергей Безруков бросил все дела и уехал в глухую деревню Владимирской области
к маме.

Правда, произошло это только по сюжету короткометражного фильма «Моей любимой», которую снял для киноальманаха «Мама» дебютировавший в роли режиссера Дмитрий Дюжев.

Эта история о том, как состоятельный бизнесмен накануне 8 Марта должен поздравить всех своих женщин – бывших и нынешних жен, любовниц и т.д. Однако из-за сбоя перегруженной телефонной линии он не может выяснить, доставлены ли цветы на могилу его матери. И в результате срывается из Москвы в далекую деревню, к маме – главной, как выяснилось,
женщине своей жизни. И у нее попросит знака – как найти свою единственную. Знак и единственная, разумеется, следуют.

«Далекую деревню» подходящего киношникам вида нашли недалеко от столицы – во Владимирской области. Съемки эпизода на могиле заняли день. «Ох и замерз я там, – позднее рассказал Сергей Безруков, сыгравший главную роль, журналистам. – Мой герой одет с иголочки, стильный тонкий пиджачок сразу насквозь продуло! Я мечтал о тулупчике, валенках да шапке. Приехали в деревню, вышел из машины – и такая тоска на сердце легла! Покосившиеся деревянные дома, скрипучие калитки, почти раздетые уже березки… Зато воздух свежий такой, осенний. Конечно, после съемок бабушки местные расцеловали меня в щеки, а детворе наша съемочная группа раздала автографы. Все-таки в деревнях живут самые искренние люди, это всегда трогает».

Показ альманаха «Мама», в которую вошла новелла «Моей любимой», намечен на 8 марта следующего года.

Марина Сычева

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике