16+

В Пенкино перевернулся автобус

Автобус Чебоксары – Москва на скользкой дороге возле деревни Пенкино Камешковского района перевернулся и съехал на обочину.

Это случилось на минувшей неделе. Автобус «Мерседес» из Чебоксар ехал в столицу по трассе М-7. Но после восьми часов дороги путешествие едва не закончилось трагедией. Около четырех утра в предрассветных сумерках водитель автобуса не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Автобус на мокрой и скользкой дороге развернуло, и он съехал на правую обочину, где завалился набок.

В автобусе ехали сорок пассажиров. К счастью, обошлось без жертв. К месту происшествия почти сразу приехала «скорая помощь», семь пассажиров доставили в ковровскую больницу с различными травмами головы, бедер и грудной клетки. Остальных пассажиров после аварии отвезли в Дом культуры деревни Пенкино, где они до полудня давали показания правоохранителям и ждали нового автобуса, после чего благополучно продолжили свое путешествие в Москву. Жизни пациентов, которые были доставлены в больницу, ничто не угрожало, и сейчас все они выписаны и также уехали домой. Расследование происшествия на дороге продолжается.

Елена ПЕВЦОВА

Просмотры: