Дороги подождут оттепели?

Ремонт дорог во Владимире, вероятнее всего, перенесут на весну будущего года. В областном центре есть объекты, где работы еще не начинались, хотя и были запланированы.

В нынешнем году масштабной ремонтной кампании все время что-то мешает. То федеральные деньги пришли поздно, то подрядчики кое-где попались недобросовестные, то дожди, то теперь снег и морозы (а чему удивляться — ноябрь на дворе).

На сегодняшний день, по данным городского управления ЖКХ, капитальный ремонт выполнен на 95%. Новое асфальтовое покрытие лежит на Суздальском проспекте, улицам Красноармейская, Верхняя Дуброва, Горького, Большая Московская и Большая Нижегородская. Другой вопрос, какого качества покрытие. Нареканий масса, поэтому по многим участкам предъявлены претензии — требуется устранение недостатков. До сих пор не завершены работы на Горном проезде, по Университетской, Никитской, Дворянской. Правда, асфальт там почти уложили, осталось установить бортовой камень. Хуже дела с освоением средств, оставшихся с прошлого года, — 87 млн рублей. Ремонт по ним выполнен пока на 80%. Помимо капитальных работ, в областном центре был запланирован и текущий ремонт, причем в довольно больших объемах. Обещали привести в порядок дороги от микрорайона Коммунар до Уварово и Бухолово, по Рпенскому и Южному проездам, несколько участков дороги по улице Мира. Что касается последнего объекта — там местами фрезой сняли старый асфальт, и дело застопорилось. Рискнет ли подрядчик завершить ремонт, либо все же сделают временное покрытие до весны, пока вопрос. Капитальный ремонт дорог во дворах жилых домов тоже не окончен в срок, хотя и выполнен на 9 6%. Из 349 объектов ведутся работы примерно на 10 улицах. Среди них — Балакирева, Сурикова, Куйбышева, Строителей. На большей части объектов осталось уложить бортовой камень, но, к примеру, на улице Сурикова пока идут работы по демонтажу старых поребриков и асфальта. Не исключено, что и капитальный ремонт во дворах придется переносить на весну.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дороги попали в переделку Во Владимире из намеченного объема капремонта дорог выполнена пока лишь...
  2. Дворы тревоги нашей Несмотря на наступление 1 октября - крайнего срока окончания работ...
  3. За дураков отвечать не берусь, а вот дороги становятся лучше Так ответил на вопрос, настанет ли в нашей стране будущее,...
  4. Ремонт дорог в разгаре Во Владимире начался масштабный капитальный ремонт дорог. В городе приведут...
  5. Дороги — забота общая «Дороги ценятся покрытием, а не направлением», - шутят водители.И мечтают...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бесплатные доски объявлений - недостатки и преимущества Помощь всегда рядом! Русский город невест

Комментарии запрещены.