«Большой бисер» «Призыва» достался ковровчанам

Выиграв со счетом 2:1 у петушинского «Динамо» в заключительном матче сезона между чемпионом области и финалистом розыгрыша Кубка Владимирской области, ковровская команда завоевала все три наиболее престижные награды областных соревнований по футболу в сезоне 2011 года.

Как известно, «Ковровец» в этом сезоне одержал победы как в розыгрыше Кубка области, так и в областном чемпионате среди команд первой группы. Именно поэтому соперником ковровских футболистов в своеобразном «суперфинале» областных соревнований по футболу, которым по традиции является заключительная встреча сезона между чемпионом и обладателем Кубка области, стало петушинское «Динамо», уже встречавшееся с ковровчанами в кубковом финале. Тогда петушинцы уступили сопернику по сумме двух игр, проиграв в гостях 1:3 и выиграв на своем поле со счетом 2:1.

Понятно, что футболисты из Петушков были полны решимости взять реванш за кубковое поражение, тем более что в чемпионате команда финишировала на гораздо менее престижном восьмом месте.

Матч за «суперкубок» сезона «Большой бисер», который по инициативе и при поддержке редакции газеты «Призыв» разыгрывается с 1977 года, в итоге получился и напряженным, и зрелищным.

Футболисты Коврова отличились уже в дебюте встречи — хорошую передачу с фланга голевым ударом замкнул Олег Пексин. В дальнейшем «Ковровец» также больше контролировал мяч, имел территориальное преимущество. Хотя время от времени и пропускал острые контрвыпады динамовцев. Один из них в начале второго тайма был нейтрализован ковровцами с нарушением правил в собственной штрафной площадке. Пенальти реализовал капитан петушинского «Динамо» Алексей Акимов — 1:1.

После этого борьба на поле заметно обострилась. Динамовцы получили еще несколько возможностей одержать волевую победу, однако «Ковровец» стараниями игроков линии полузащиты, среди которых особо выделялся признанный лучшим игроком матча Никита Сычев, в итоге взял под свой контроль середину поля. Опасные навесы и прострелы мяча в штрафную площадку «Динамо» с последующими ударами по воротам в исполнении ковровских футболистов стали следовать все чаще и чаще. В нескольких таких эпизодах динамовцев выручал их опытный голкипер, в прошлом вратарь владимирского «Торпедо» Сергей Черняков. И, тем не менее, уже на исходе основного времени матча десятому номеру «Ковровца» Максиму Булатову с очередного навеса в штрафную площадку удалось точным ударом поразить ворота петушинского «Динамо» — 2:1. Почти сразу после этого прозвучал финальный свисток главного судьи матча Максима Гаврилина. «Ковровец» второй год подряд завоевал Кубок сезона — «Большой бисер» газеты «Призыв».

Кроме Кубка и диплома за командную победу, ковровчанам были вручены памятные медали и грамоты от редакции газеты «Призыв», а также подарки от предприятий, поддержавших проведение турнира. В частности, от кондитерской фабрики «Ферреро Руссия» во Владимирской области.

- История компании «Ферреро» насчитывает уже более 65 лет, и на протяжении всего этого времени мы твердо придерживаемся принципов социально-ответственного ведения бизнеса во всем мире, -сообщил директор предприятия Олег Дерий. -Мы заинтересованы в реализации не только различных экономических проектов, но и большое внимание уделяем социальным аспектам жизни области. Одной из главных сфер активности компании в регионе-33 является поддержка спорта. Продвижение ценностей здорового образа жизни — одна из важнейших основ философии нашей компании. Поэтому и было обращено внимание на проведение турнира «Большой бисер». Мы поддерживаем спортивные стремления всех участников соревнований и с радостью поздравляем победителей!

Принимая поздравления, главный тренер «Ковровца» Дмитрий Смирнов отметил, что для него выигрыш его подопечными Кубка сезона был приятным вдвойне, поскольку именно здесь, на стадионе «Лыбедь», носившем прежде название «Строитель», он в свое время много раз испытывал подобные чувства, выступая в составе команды мастеров владимирского «Торпедо».

Владимир ГАНЕНКО

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Кому достанется «Большой бисер» «Призыва»? Кубок сезона-2011 - «Большой бисер» газеты «Призыв» - 22 октября...
  2. В ожидании большой воды Буквально за ближайшую неделю лед на реках и озерах Владимирской...
  3. На большой дороге и опасности немаленькие Автолюбителей на дорогах подстерегает масса опасностей. И отнюдь не все...
  4. Большой волк спасет русскую деревню? У Джастина Ирвина, коренного американца, есть второе имя - Сунг-Маниту...
  5. Большой дороге «сделали ноги» Жители деревни Выползово Петушинского района буквально в одночасье оказались... на...
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Новый способ ведения бизнеса Охлаждение и заморозка Бесплатная юридическая помощь

Комментарии запрещены.