Погода: +2,1°C
Курсы валют: $00 00

Удержать счет не удалось

12.10.2011

В очередном туре первенства Футбольной национальной лиги владимирские футболисты вели в счете в выездном матче с «Газовиком» (Оренбург), но пропустили мяч в свои ворота на последних минутах встречи.

Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе и завершился со счетом 0:0. Во второй половине игры владимирцы провели несколько опасных контратак, одна из которых завершилась голом Ивана Каратыгина на 62 минуте – 1:0.

В дальнейшем команда из Владимира попыталась сыграть на удержание счета. Долгое время это ей удавалось. Однако на последней минуте основного времени матча вратарь команды хозяев поля Леонид Мусин настолько удачно ввел мяч в игру, что он, пролетев почти через все поле, оказался у нападающего «Газовика» Марата Шогенова. Из-за нерасторопности торпедовских защитников нападающий из Оренбурга вышел один на один с голкипером «Торпедо» Виталием Чилюшкиным и точно направил мяч в ворота – 1:1.

Пока «Торпедо» остается вне зоны вылета, но может попасть туда после завершения всех матчей тура. Тем не менее, уже в следующем туре владимирская команда немного поправит турнирное положение. «Торпедо» будут засчитаны три очка в связи со снятием с чемпионата сочинской «Жемчужины». По календарю эта встреча должна была бы состояться 14 октября во Владимире. В связи с образовавшимся окном торпедовцы договорились о спарринге с махачкалинским «Анжи» из премьер-лиги. Игра состоялась вчера на базе махачкалинцев в Кратове. О результатах этой встречи мы сообщим позже.