18+
Погода: +16,4°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

В электричке – новый тариф

05.10.2011

В электричках направления Владимир-Ковров-Вязники-Гороховец начал действовать новый тариф.

На этой неделе Волго-Вятская пригородная пассажирская компания установила во Владимирской области новый тариф на проезд в электричках – дифференцированный. При этом общая стоимость проезда, скажем, из Владимира до Коврова, не изменилась. Но поменялась цена проезда внутри зон.
Принцип изменений: дальше едешь – меньше платишь. Если раньше стоимость одной зоны равнялась 18 рублям, то теперь достигает 30 рублей.

А именно, первая зона проезда пассажира стоит 30 рублей, вторая два рубля, с 3-й по 11-ю зону – 14 рублей, с 12-й по 15-ю зон у – 12 рублей, с 16-й по 18-ю зону – 10 рублей. Основанием для изменений, по сообщению Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, послужило письмо департамента цен и тарифов нашего региона.

Очевидно, что изменения приняты для более эффективной борьбы с безбилетниками, которые прежде не оплачивали полную стоимость проезда в кассах, а предпочитали отдавать контролерам в электричке по 18 рублей – стоимость одной зоны. Теперь «зайцам» такая тактика невыгодна, сэкономить не удастся И железная дорога можно прогнозировать заметно повысит «кассовые сборы».

Елена Певцова

Обсуждение закрыто.