Разные разности и белый баклажан

Во Владимире открылся первый в России садовый центр, созданный на базе тепличного комбината.

Можно сказать, что центр сделан на европейском уровне: просторно, красиво, продуманно. Это не случайно: в строительстве его заимствован опыт Голландии. А сочетание торговых площадей и производственной базы владимирского комбината дало дополнительный эффект: продукция, как говорится, только что с грядки — свежайшая.

На предприятии ежегодно производится 7,5 тысячи тонн овощей, 750 тысяч роз и 400 тысяч штук рассады. Большую часть продукции потребляет сама область, где работают 32 торговые точки «Тепличного». Но это, как правило, скромные магазинчики, ларьки. А в данном случае — совсем иное, качественно новый уровень. Причем, в центре представлена не только продукция «Тепличного», но и других местных производителей: картошка — ставровская, консервы — вязниковские, вот, правда, горшечные цветы в большинстве своем импортные, зато сколько их — на любой вкус: цикламены, хризантемы, фаленопсисы, фикусы, алоказии, гузмании, замиокулкасы, пахиры, нолины. Есть даже соланум — цветок с декоративными помидорками, и капсикум — с декоративными перчиками.

Впрочем, владимирский комбинат скоро будет готов представить свою «импортозамещающую» продукцию: в ближайшее время в теплицах засеют семена комнатных растений, и к Международному женскому дню цветы выставят на продажу Зато уже сейчас есть выращенные на месте цветы, в составлении букетов из которых могут принять участие сами покупатели: тут и розы и хризантемы и лилии и каллы.

А из более практического хозяйственного ассортимента — свежие овощи и зелень натуральная консервированная продукция Соленые огурчики помидорчики, овощные заправки для супов сделаны по-домашнему: никаких консервантов, эмульгаторов и стабилизаторов. Новинка сезона — белые баклажаны, экспериментальный сорт Бибо, которые, говорят, нежнее и вкуснее своих фиолетовых братьев.

Кроме плодоовощной продукции, в садовом центре продаются сопутствующие товары — более 7 тысяч наименований. Садовый инвентарь, удобрения семена зоотовары, садовый декор, товары для бани и отдыха на природе. Весной в садовом центре появится в продаже рассада цветов и овощных культур, а также кустарники и деревья Здесь можно будет купить и рассаду садовой земляники выращенную на комбинате из элитных сортов семян.

ЦЕНЫ В ТЕМУ
Помидоры — 34-41 рубль
Баклажаны — 60 рублей
Огурцы — 46 рублей
Томаты черри — 28 рублей за 250 граммов
Лук — 15,6 рубля
Капуста — 6 рублей
Морковь — 14,4 рубля
Картофель — 13,2 рубля
Розы — 15-55 рублей
Хризантемы — 70 рублей
Лилии — 150 рублей
Сок яблочно-виноградный 3 л — 104 рубля
Огурцы соленые 3 л — 110 рублей
Солянка овощная — 40 рублей
Цикламен — 153 рубля
Фаленопсис — 471,2 рубля
Фикус — 220,6 рубля
Алоказия — 964,6 рубля
Замиокулкас — 242 рубля
Нолина — 351,7 рубля
Хризантема — 179,3 рубля

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Эти «Е» — они такие разные! Владимирский потребитель редко смотрит на состав продукта, ориентируясь на цену....
  2. Выставка начинается с меда Завтра во владимирском экспоцентре откроется десятая межрегиональная выставка «ВладПродЭкспо». Читать...
  3. Марья-царевна и белый кот с Летучим кораблем В уходящем году владимирские учреждения культуры обещают богатую новогоднюю программу...
  4. Белый халат — черное сердце «Сердобольная» санитарка медсанчасти ФКУ ЛИУ-8 (киржачская лечебная исправительная колония) решила...
  5. Все в сад! Дачники готовятся к началу сезона: закупают семена, выращивают рассаду, выбирают...
Запись опубликована в рубрике Потребитель. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Доставка цветов Тонкости рабочего процесса Тайский слим-массаж

Комментарии запрещены.