Стихийная торговля не значит дешевая

В Добром районе Владимира, на улице Юбилейной, появилась стихийная ярмарка, где жители южных республик продают с «ГАЗелей» картофель и овощи мелким оптом.

Любопытно, что цены у них выше, чем у местных аграриев, торгующих около Центрального парка и на парковках двух гипермаркетов. Тем не менее, покупатели, как видно, находятся, и это усугубляет ситуацию с несанкционированной торговлей.

С середины лета полиция и администрация города регулярно штрафуют продавцов, разворачивающих торговлю в другой точке — на улице Сакко и Ванцетти. После того, как выставили патруль ДПС и установили ряд дорожных знаков, запрещающих остановку транспорта и движение грузовиков, машин стало меньше, но они не сменили место дислокации. И как только контроль ослабевает — небольшая улочка вновь заполняется ящиками с помидорами, виноградом и прочими дарами природы.

Так и на улице Юбилейной. К ответственности привлечены многие, да только штрафов в 300-500 рублей водители и продавцы не боятся. Объемы-то продаж солидные. Хотя цены, повторимся, не самые маленькие. Около Центрального рынка, где торгуют местные сельхозпроизводители, — дешевле. Капуста там стоит 3,5-5 рублей, картофель — 9-12 рублей, свекла — 8-10 рублей, морковь — 12-13 рублей, лук — 12-18 рублей. Такие же цены предлагают местные СПК на парковках гипермаркетов, на так называемых ярмарках выходного дня. Да и производить покупки там удобнее: есть куда поставить машину.

Ирина АЛЕКСЕЕВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Торговля под открытым небом По сравнению с торговыми центрами, сетевыми магазинами и гипермаркетами владимирские...
  2. Картофель дешевеет, крупа дорожает Во владимирских магазинах и на рынках наблюдается сезонное снижение цен...
  3. Дешевая вакцина Против руководства ФГУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» возбуждено уголовное...
  4. Стихийная реклама — вне закона На июньской сессии горсовета депутаты приняли решение ужесточить ответственность за...
  5. Торговля без границ привлекает и настораживает Дмитрий Медведев и Барак Обама по итогам встречи в Вашингтоне...
Запись опубликована в рубрике Потребитель. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Сим-сим, откройся Автотюнинг своими руками Автомобиль в кредит

Комментарии запрещены.