О плохом лучше думать заранее

Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС области виртуально побывали за «круглым столом» в Государственной Думе, где обсуждалась проблема — правовые аспекты несчастных случаев с обучающимися детьми.

Онлайн-трансляция мероприятия объединила регионы, от которых федеральные думцы ждут теперь конкретных предложений по озвученной тематике. Предварительно депутаты профильного комитета Заксобрания провели свое мини-совещание, где было озвучено, что, несмотря на все принимаемые меры по обеспечению безопасности учащихся, оснащение образовательных учреждений пропускной системой, тревожными кнопками, охраной, пожарной сигнализацией, несчастные случаи происходят регулярно. Только в прошлом году их было более 120, в основном — переломов и сильных ушибов.

Также было отмечено, что во многих школах области нет площадок для изучения правил дорожного движения. Между тем, по данным УГИБДД, в этом году сотрудниками дорожной полиции области выявлено три тысячи случаев нарушения ПДД несовершеннолетними. Собравшиеся сошлись во мнении, что в законодательстве по безопасности обучающихся есть множество «белых полей», которые необходимо устранять.

Председатель профильного комитета областного парламента Галина Финашина подытожила обсуждение: «Необходимо проработать систему общей безопасности, начиная с профилактических мер, заканчивая помощью ребенку в случае какого-либо происшествия. Сегодня регионы объединяются в своих предложениях, выносят их в Госдуму для общего обсуждения и принятия решений. Владимирские парламентарии обратили внимание федеральных коллег на недостаточное законодательное регулирование в организации обязательного страхования ребят при прохождении производственной практики. Наша главная задача: сделать так, чтобы жизни и здоровью детей ничто не угрожало не только дома, но и в образовательных учреждениях».

Борис Юрьев

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Лучше меньше, да лучше Сеть образовательных учреждений Гусь-Хрустального района - одна из самых больших...
  2. Дороги плохие, и налоги не лучше Транспортный налог вопреки ожиданиям многих не отменили. Однако ставки, сроки...
  3. Лучше всего сдали французский и химию Впервые сразу пятеро выпускников школ региона набрали по сто...
  4. Жить стало лучше? Минувший год стал для региона-33 удачным. К такому выводу пришли...
  5. По этим дорогам лучше не гонять… В Камешковском районе проблема дорожного ремонта стоит острее, нежели в...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Дачные участки в Московской области Чтобы было теплее Настенные газовые котлы, их особенности

Комментарии запрещены.