Генплан перекроят

Перспективы развития Владимира изменятся. За дело взялись местные архитекторы и градостроители.

Два года назад в областном центре был принят генеральный план развития города до 2025 года. Он разрабатывался в Санкт-Петербурге группой молодых специалистов. Тогда один из руководителей Владимира сравнил принятый документ с правилами дорожного движения, чья реализация зависит от идеального стечения обстоятельств, как и соблюдение ПДД: были бы дороги отличного качества, водители и пешеходы всегда взаимно вежливы.

Минуло два года, а удача так и не благоволит генплану. Большинство показателей, которые были взяты за основу развития города, устарело, и практически ничего из запланированного не построено. Какие кинотеатры и высотки в микрорайонах, если там и нормального транспортного сообщения нет? Какие три моста через Клязьму в спальных районах, если даже на качественный ремонт единственного денег нет?

Сегодняшние власти решили внести корректировку в «идеальный» генплан, не ограничиваясь переносом дат и уменьшением объемов проекта. В институте «Владимиргражданпроект» создана рабочая группа из 6 человек, которые выполнят градостроительное задание. В мэрии надеются, что в конкурсе на подрядную организацию победят именно владимирцы, которые грамотно изложат изменения действующего генплана и откроют новые перспективы развития города. Также в генплан внесут коррективы с учетом разрабатываемой транспортной схемы и новой схемы территориального планирования.

Анна Тумановская

Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Свое рекламное агентство: как избежать ошибок
Вторичное жилье: как получить ипотеку?
Обеспечение пожарной безопасности

Комментарии запрещены.