Чума на ваш свинарник!

В поселке Оргтруд зафиксирован очаг классической чумы свиней. Угрозы для людей нет.

Животные заболели в одном из частных фермерских хозяйств. Там содержалось тридцать шесть свиней. Более десяти хрюшек уже погибло. Остальные тоже заражены, поэтому будут уничтожены, а туши сожгут.

Как опасное заболевание было занесено в свинарник, до сих пор не понятно. В принципе, классической чумы свиней можно было бы избежать, если бы животные были предварительно привиты. Однако владелец не просто не вакцинировал – он нигде не зарегистрировал свое поголовье. Обязательное ветеринарное обследование животных также не проводилось.

Чтобы не допустить распространения болезни, городской противоэпизоотический штаб определил вокруг Орг-труда трехкилометровую угрожаемую зону. Туда попал и пос. Лемешки. Сейчас в этом регионе работают специалисты – проверяют остальные фермерские хозяйства.
Из опасной зоны временно запрещено вывозить не только мясо, но и корма, а также любые другие инструменты животноводства.

Для человека классическая чума свиней не опасна, поэтому владимирцы, отправляясь на рынок, по-прежнему могут покупать свинину совершенно спокойно.

Серафим Кот

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Владимирским хрюшкам грозит африканская чума В 17 регионах России отмечены вспышки этого опасного заболевания. Дойдет...
  2. Чума на Русь приходила по торговым путям Кости черной крысы rattus rattus, найденные археологами в Вологодской и...
  3. От чумы свиней буренки могут остаться без кормов В связи с выявлением в феврале очага заражения африканской чумой...
  4. Владимирская область – в зоне ветеринарного риска В центральную часть России движется африканская чума свиней, и наш...
  5. Наконец-то дождались Владимирцев 12 ноября ждет радостное событие - открытие обновленного Зала...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Как не заболеть в весеннее время?
Юридические услуги
Одежда для беременных

Комментарии запрещены.