Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Фаст-фуд наступает

21.09.2011

В начале октября во Владимире откроется кафе фаст-фуд известной мировой сети. Месяцем раньше в юго-западной части города начало работу еще одно схожее предприятие.

Согласно мировой статистике, оборот от продажи гамбургеров составляет примерно 23,7 млрд долларов в год, пиццы – 20 млрд, цыплят – 7,3 млрд, бифштексов -свыше 9 млрд долларов в год. Все кризисные явления на рынке лучше всего выдержали кафе типа фаст-фуд и стрит-фуд. Во Владимире на сегодняшний день – 104 предприятия быстрого питания. Последняя тенденция – изменение их структуры.

Еще несколько лет назад среди местных предприятий быстрого питания славились ларьки со слоеными пирожками и сосисками. Теперь их почти нет. Зато появились пиццерии и заведения, где подают гамбургеры и картошку-фри. В нынешнем году в торговых центрах открылось несколько кафе с пиццей. Несмотря на то, что во Владимире довольно много организаций, осуществляющих приготовление и доставку пиццы на дом и в офис, такие стационарные пиццерии пользуются большим спросом.
Также вечерами в будни и в выходные не протолкнуться в фаст-фудах с гамбургерами и картошкой-фри.
Специалисты считают, что во Владимире с фаст-фудом только одна проблема – не очень квалифицированный персонал.

Анна ИЛЬИНА

Обсуждение закрыто.