Если хочешь быть сухим в самом мокром месте…

«Только надел дорогие ботинки, на тебе — промокли, — сетует солидного вида мужчина. — Опять подделка!» Не спешите бранить производителей.

Увы, настоящая кожаная обувь действительно не обладает влагоотталкивающими свойствами. Поэтому сейчас, в дожди, нужно подходить к делу практически. Какая осень без сапог?

Во Владимире ливневки работают не лучшим образом, поэтому в дождь на тротуарах образуются реки. Порой даже по поребрикам не пройти, заливает и поверх бордюров. Так что без резиновых сапог не обойтись. Обувная мода шагнула вперед, раскрасив резиновые сапоги в веселые цвета и обогатив их рисунками и узорами.

Первые модные резиновые сапожки появились в секциях торговых центров Владимира пару лет назад. В нынешнем году они продаются также в гипермаркетах, на рынках, в магазинах эконом-класса. Ассортимент расширился, цены снизились. Если в прошлом году товар шел по 1500-2000 рублей, то теперь можно найти и за 900 рублей. Имеются модели на тонком и толстом каблуках, высокие и низкие, с утеплителем и без него.

Преимущество современных резиновых сапог в том, что они тоньше и эластичнее своих предшественников, без склеек и швов — значит, не порвутся. Носить их удобно, нога не устает, хотя постоянное использование такой обуви врачи не рекомендуют — резина все-таки. Зато надевать сапоги теперь можно не только осенью, но и «сиротской» зимой. В продаже есть модели со съемным теплым вкладышем с показателем морозоустойчивости до минус 20 градусов.

При выходе из дома не стоит забывать про зонт — в противном случае прическа насмарку, а куртка останется влажной и мокрой до самого вечера. При выборе зонтов покупатели обращают внимание на его размер и механизм работы. Большим спросом пользуются зонты-полуавтоматы, они выдержали конкуренцию с другими моделями. Одно время на ура расходились зонты-трости. Покупателей привлекало то, что они выглядят стильно и в раскрытом состоянии довольно большие. Но носить их не слишком удобно, многие представительницы слабого пола забывали такие зонты в общественном транспорте, такси, магазинах.

Не менее популярны были и зонты-автоматы, которые открывались и закрывались нажатием кнопки. Однако этот механизм при частом использовании быстро выходил из строя. Так что самыми практичными оказались зонты-полуавтоматы, открывающиеся с помощью нажатия кнопки и закрывающиеся вручную.

Отдельная тема — дождевики. По пути на работу или в магазин не хотелось бы намочить не только обувь, но и верхнюю одежду. Поэтому лучший выход — надевать дождевики поверх куртки или пальто. Этот товар — компактный, запросто умещается в дамской сумочке. Самые простые модели — из болоньи и целлофановые. Они разных цветов и рисунков. Продаются на рынках, в хозяйственных магазинах, а также на развалах «все по 10 — 25» и в магазинах типа «все по 36».

Анна ТУМАНОВСКАЯ

ЦЕНЫ В ТЕМУ
Галоши с утеплителем женские и мужские — 249,9 рубля
Галоши без утеплителя — 138 рублей
Галоши с утеплителем разноцветные — 549 рублей
Галоши с текстильной вставкой — 399,9 рубля
Сапоги резиновые ПВХ — 949 рублей
Сапоги с утеплителем женские — 1599 рублей
Детские резиновые сапоги со съемным вкладышем — 449 рублей
Детские резиновые сапоги без вкладыша — 349 рублей
Сапоги резиновые мужские хаки — 699 рублей
Зонты-трости — 750-1300 рублей
Зонты-автоматы — 619-1100 рублей
Зонты-полуавтоматы — 415-580 рублей
Зонты мужские полуавтоматы — 799 рублей
Дождевик целлофановый — 40-80 рублей
Дождевик болоньевый — 150-300 рублей

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Быть или не быть собственниками? Жителям аспирантского общежития в Юрьевце ответ на этот вопрос дадут депутаты В декабре прошлого года «Призыв» рассказал о ситуации, в которой...
  2. Виновник взрыва погиб на месте Поэтому в возбуждении уголовного дела отказано, но руководство предприятия наказано...
  3. Кого хочешь выбирай Во Владимире учатся расселять несостоявшихся собственников жилья, а проще говоря,...
  4. Если завтра война, если завтра в поход… Реформирование Вооруженных Сил затронуло все подразделения и структуры Минобороны. Не...
  5. На месте запущенного участка вырастет дом Однако жители проспекта Строителей областного центра недовольны строительством жилого дома...
Запись опубликована в рубрике Потребитель. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Современный профессиональный перевод Свадебное торжество Аксессуары к фототехнике

Комментарии запрещены.