В Спартакиаде сопутствовал успех

Владимирские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, за свою десятилетнюю историю впервые проходившей во Владимире.

Владимирцы первенствовали в соревнованиях самбистов. Лучше представителей других городов выступили в пауэрлифтинге. И уверенно выиграли турнир по настольному теннису. Успехи владимирцев в этих дисциплинах выглядят закономерными с учетом неплохих достижений представителей этих видов спорта во всероссийских и даже международных соревнованиях.

Владимирская мужская волейбольная сборная, сформированная на базе команды «Владимир», выступающей в высшей лиге «Б» российского чемпионата, также ожидаемо внесла весомый вклад в общекомандный успех города, заняв второе место. В финале наши спортсмены в упорной борьбе уступили коллективу, сформированному на базе дочерней команды клуба суперлиги из Ярославля, заявленной в этом сезоне для участия в молодежной лиге чемпионата страны. Весомым достижением можно назвать и второе место владимирских баскетболистов. А легкоатлеты, в принципе имеющие неплохой послужной список во всероссийской табели о рангах, в итоговом спартакиадном зачете стали третьими.

Совокупный показатель всех спортсменов позволил владимирцам стать лидерами соревнований. В общекомандном зачете Спартакиады на втором месте оказалась команда Череповца, на третьем — представители Ярославля.

Владимир Ганенко

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Волейбольный сезон открыт Вчера во Владимире стартовал традиционный всероссийский волейбольный турнир на Кубок...
  2. Успех ковровских спортсменов На чемпионате Центрального федерального округа по пауэрлифтингу в Москве результативно...
  3. Кадеты стреляют метко Команда кадетов из ковровской школы № 4 заняла первое место...
  4. Орлов летел выше Воробьева Команда Владимирской области привезла награды с чемпионата России по дельталетному...
  5. Наши пилоты снова на высоте На чемпионате России по моторным видам сверхлегкой авиации, проходившем в...
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Галопом по Европам Пермь – что мы знаем? Оперативная эвакуация автомобилей

Комментарии запрещены.