Нужна победа

Выходят на финишную прямую первенства области по футболу. У юных футболистов александровского клуба «Фаэтон» есть шанс стать призерами в своих возрастных подгруппах.

Первый десяток

Весной этого года в Александрове торжественно отметили 10-летие футбольного клуба «Фаэтон». На юбилей из разных городов приехали как выпускники детской футбольной школы, так и друзья клуба, которых он за эти годы приобрел множество. «Фаэтон» является региональным представителем Детской футбольной лиги России и занимает достойное место среди детских клубов российского футбола.

С высокой сцены все гости желали «Фаэтону» побед, и похоже, что их пожелания сбываются. Не за горами финальные матчи различных первенств, по результатам предварительных матчей в каждой подгруппе юные футболисты вышли в финал соревнований. Это не удивительно. На протяжении десяти лет в детской футбольной школе планомерно ведется грамотная подготовка юных спортсменов. Более двухсот мальчишек занимаются под руководством опытных тренеров в оснащенных залах, на трех оборудованных полях стадиона «Орбита». Занятия проходят как в Александрове, так и в близ расположенных городках Карабаново и Струнино.

И сами не промах

О том, что естественный газон поля стадиона один из лучших в России, говорят все, кто на нем хоть раз играл. Не случайно в Александрове про¬ходят игры международного фестиваля «Локобол» среди детских футбольных команд, состоящих из мальчишек 2000-2002 годов рождения. Соревнования проводят спортивное общество «Локомотив» и РЖД. В Александров приехали победители первых этапов из разных городов Центральной России. Победили воспитанники нижегородской «Национальной академии футбола», в серии послематчевых пенальти они обыграли сверстников из ижевского «Зенита». За бронзу боролись земляки — владимирское «Торпедо» и александровский «Фаэтон». По пенальти со счетом 7:6 на третью позицию вышли владимирцы.

- Это очень хороший результат, — говорит Гарий Оганисян, директор ФК «Фаэтон». -Наши ребята показали себя достойно.

Летом как победитель прошлогоднего состязания команда «Фаэтон» была приглашена в Тамбов для участия в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч». А здесь, на Владимирщине, команда мальчишек 2002-2003 годов рождения вышла в финал впервые проводившегося в нашей области Фестиваля детского футбола. Его финал состоится в областном центре в середине сентября. Но еще раньше поболеть за александровцев можно 4, 9 и 10 сентября во Владимире, где пройдут финалы первенства области по футболу в различных возрастных группах.

- Наши футболисты могут претендовать на призовые места, — уверен Оганисян.

Начало учебного года… переносится

Ребятам есть с кого брать пример. Взрослая команда «Фаэтон» весь летний сезон играла ровно и успешно: в предварительном этапе во второй группе во всех матчах одержала победы и лишь одна игра закончилась вничью. Теперь александровцы будут бороться за первое место, которое даст им право выступать в первой группе. Кстати, там играет один из первых выпускников детской футбольной школы Вадим Павлов, он — капитан команды. Также в капитанах, но уже столичного «Локомотива» еще один воспитанник «Фаэтона» Артем Поликарпов. Он еще и лучший бомбардир в своей возрастной группе (1999 года рождения).

Обычно учебный год в ФК «Фаэтон» начинается 22 августа. Но вот уже второй год все летние первенства заканчиваются в конце сентября. В спортшколе заведено, что один возраст ведет определенный тренер. Поэтому переход в очередную группу состоится только 1 октября. А пока -доигрывать и побеждать!

Антон Шпак

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Эффектная победа «Торпедо» Два непростых матча провели владимирские футболисты на родном стадионе в...
  2. Где «Торпедо», там победа! Владимирское «Торпедо» одержало первую победу в первом дивизионе. Читать далее...
  3. Ребенку срочно нужна помощь Шестилетнему Артему Грязнову из города Владимира срочно нужна помощь. Мальчик...
  4. Победа — искусство дружных В социальном комплексе на Добросельской, 2г, состоялся первый межрегиональный командный...
  5. И снова — победа под парусом На минувшей неделе завершилась 32-я Всероссийская парусная регата им.Р.Я. Алексеева,...
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Сварочное оборудование компании Leister Надежность агентства недвижимости – гарантия успешной и законной сделки Что такое небулайзер?

Комментарии запрещены.