Волейбольный сезон открыт

Вчера во Владимире стартовал традиционный всероссийский волейбольный турнир на Кубок завода «Автоприбор».

Вчера во Владимире стартовал традиционный всероссийский волейбольный турнир на Кубок завода «Автоприбор».

На этот раз соревнования проходят по новой формуле. Если в предыдущие годы участники были разбиты на две группы по четыре команды и за¬тем выявляли сильнейших в стыковых матчах по кубковой системе, то сейчас шесть заявившихся в Кубке «Автоприбора» коллективов выявят победителя и призеров в однокруговом соперничестве «каждый с каждым» по лучшему количеству набранных очков.

Кроме хозяев турнира – команды «Владимир», в Кубке «Автоприбора» принимают участие: коллектив высшей лиги «A» чемпионата России – МГТУ (Москва); два соперника владимирцев по центральной подгруппе западной зоны чемпионата страны в высшей лиге «Б» – красногорский «Зоркий» и «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск); представитель восточной зоны высшей лиги «Б» -дочерняя команда клуба суперлиги «Урал-2» из Уфы и серебряный призер чемпионата Казахстана – «ТНК Казхром» из Хромтау.

В один игровой день команды про¬водят по три матча. Команда хозяев традиционно играет в последней паре дня в 18 часов: 30 августа – с «Уралом-2», 31 августа – с «ДЮСШ-Самотлором», 1 сентября – с «ТНК-Казхромом», 3 сентября – с МГТУ и 4 сентября в 15 часов в заключительном туре – с красногорским «Зорким».

Стоит отметить, что после завершения Кубка «Автоприбора» владимирская волейбольная команда примет участие в волейбольном турнире Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России, который также пройдет во Владимире. Чемпионат страны в высшей лиге «Б» стартует в начале октября.

Владимир Ганенко

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике