Погода: +10,0°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Первый нанопроект в регионе

24.08.2011

17 августа во Владимире был заложен первый камень на строительстве завода по производству наноструктурированных мембран ЗАО «РМ Нанотех».

Это производство создается представителями владимирской науки и бизнеса совместно с государственной корпорацией «Роснанотех», сегодня преобразованной в ОАО «Роснано». Проект был одобрен наблюдательным советом госкорпорации и получил софинансирование из ее средств. В ходе реализации проекта во Владимире появится современное наукоемкое и конкурентоспособное предприятие по производству композитных наномембран и рулонных фильтрующих модулей.

Данное событие – это не просто закладка первого камня очередного завода, а начало создания наноиндустрии в регионе. 35 предприятий региона уже подали заявки для участия в проектах «Роснано». 15 из них прошли предварительную экспертизу и одобрение наблюдательного совета госкорпорации, первый проект уже начал реально осуществляться. Новое предприятие получит областные налоговые льготы в размере 3,2 миллиона долларов.

Управляющий директор ОАО «Роснано» А.С. Кондрашов подчеркнул, что Владимирская область стала стратегическим регионом для «Роснано». Возможно, уже в этом году «Роснано» объявит о начале новых инвестиций в экономику Владимирской области.

Анна Марьина

Обсуждение закрыто.