18+
Погода: +3,4°C
Курсы валют: $00 00

Надумал жениться? Запишись в очередь!

17.08.2011

На стенах александровского загса начали вывешивать рукописные списки желающих зарегистрировать свои отношения. Причем ведут эту странную очередь сами женихи и невесты.

Прохожие, идя мимо Дворца бракосочетаний и увидев списки, могут подумать, что в загсе ввели план приема и молодожены боятся, что не смогут пожениться в срок, вот и записываются таким способом – чтоб уж наверняка. Но, оказывается, возникновение списков имеет более позитивную историю. Как сообщает газета «Уездный город Александров», недавно один очень ответственный жених, находясь, видимо, под впечатлением от долгожданного «да» своей невесты, сразу побежал в загс. Но заявление подавать было рано, и паспортов с собой у него не было, да и невеста дома осталась. Но надо же было что-то сделать! И тогда он взял листочек, ручку, написал «Список» и внес туда свои данные и фамилию невесты. А листочек приклеил на стену загса. Этого экстравагантного поступка вполне хватило, чтобы создать ажиотаж и сподвигнуть другие пары вписывать свои фамилии в очередь брачующихся.

А через какое-то время родоначальник списков позвонил в загс и спросил, когда может прийти подать заявление на нужное число. И ему ответили, что там молодые уже на этот день списки составляют. Жених несказанно удивился: «Так это же я списки и начал. Просто пошутил!» Но поведение жениха вызвало нешуточный резонанс: пары беспокоятся, что пропустят назначенный день, и продолжают вписывать свои фамилии в списки, приклеивая новые листочки к стене.

Елена ПЕВЦОВА

Обсуждение закрыто.