18+
Погода: +24,5°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Сплоченная команда единомышленников

17.08.2011

Обменяться опытом, поделиться идеями, выработать стратегию и тактику дальнейшей работы. Руководители и активисты местных отделений общественной организации «Милосердие и порядок» собрались на конференции во Владимире. Она прошла в новом киноконцертном зале на Добросельской, 2г.

В регионе действуют 23 отделения Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок», которые объединяют около 10 тысяч человек. Сплоченная команда активистов занимается реализацией социальных проектов в области: оказывает помощь малообеспеченным слоям населения, занимается патриотическим воспитанием молодежи, передает ей опыт старшего поколения, воспитанного на любви к Отчизне и семейных ценностях. Активная жизненная позиция, инициативность, доброта и отзывчивость – эти качества присущи всем, кто представляет общественную организацию «Милосердие и порядок» на местах.

Смело двигаться вперед
Председатель общественной организации, депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев уверен, что благодаря совместным усилиям ВПОО «Милосердие и порядок» с каждым годом будет расширять масштабы социальных проектов и пополнять ряды единомышленников.

- Очень важно, что на местах разделяют наши ценности, нашу идеологию. С такой поддержкой можно смело двигаться вперед! Мы видим, что наши идеи востребованы, что мы идем в нужном направлении и добиваемся поставленных целей благодаря сплоченной команде. Развитие общественной организации, плодотворность ее работы напрямую связаны с теми людьми, которые являются ее представителями в самых отдаленных уголках области. Их ежедневный труд, помощь людям, нуждающимся в поддержке и внимании, стремление воплощать в жизнь нужные обществу проекты, достойны самого глубокого уважения.

Ежемесячно материальную поддержку в виде продуктовых наборов получают 130 многодетных и малообеспеченных семей области, еженедельно развозится по районам свежая выпечка из социальной пекарни. В деревни и села выезжают специалисты для оказания бесплатной юридической помощи. Ни одно обращение в Общественную приемную депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева не остается без внимания. Так просьба педагогов Устьевской школы Собинского района оказать помощь сельской школе положила начало масштабному проекту, в рамках которого было организовано правовое просвещение молодежи, цикл бесед с представителями наркоконтроля, проведение мастер-классов по прикладному творчеству и организация спортивной подготовки школьников.

В отделениях ВПОО «Милосердие и порядок» для жителей области проводятся многочисленные мероприятия. Меленковское отделение общественной организации «Милосердие и порядок» организовало праздник для многодетных семей, который пришелся по душе родителям и детям.

- Мы стараемся дарить людям тепло и доброту, – рассказывает Светлана Авдеева, управляющая Меленковским отделением. – Огромное спасибо лично Григорию Викторовичу Аникееву и всем специалистам общественной организации за внимание к русской глубинке и возможность проявить наши таланты и способности. Семейный праздник подарил массу положительных эмоций, сплотил многодетные семьи и вызвал чувство гордости за наших замечательных детей, ответственных отцов и заботливых матерей.

В Юрьев-Польском открыли школу рукоделия для представителей старшего поколения, которые освоили вязание крючком и вышивку лентами, искусство оригами и роспись по дереву.

В Кольчугино проходят занятия в социальном спортивном комплексе, построенном по инициативе Григория Аникеева.

- Открытие спортивного центра заложило фундамент здорового образа жизни в городе, – говорит управляющая Кольчугинским отделением ВПОО «Милосердие и порядок» Светлана Башунова. – До сих пор у молодежи не было таких условий для занятий спортом. Теперь ребята с удовольствием приходят в центр. Залы заполнены даже летом. Это реальная альтернатива улице.

Далекое – тоже близкое
Общественная организация «Милосердие и порядок» оказывает всяческую помощь местным отделениям при проведении праздничных мероприятий, творческих встреч, чествовании ветеранов и организации их встреч с молодежью. Районные творческие коллективы получают поддержку для реализации своих идей.

- Гороховец – чудесный, красивый город, но с множеством проблем, присущих русской провинции. Открытие местного отделения общественной организации стало для нас знаковым событием. Населению оказывают реальную помощь, – рассказывает управляющая Гороховецким отделением Вера Сорокина.

Весной 2011 года четыре города пополнили ряды единомышленников общественной организации «Милосердие и порядок». С апреля плодотворно работают и развиваются местные отделения в Гороховце и Красной Горбатке, с мая – в Киржаче и Гусь-Хрустальном. За несколько месяцев работы социальную помощь в этих городах получили более четырехсот человек, за лето кинопоказы и концерты в социальном кинотеатре смогли посетить более пятисот жителей отдаленных районов.

Весь год в социальный комплекс «Милосердие и порядок» приезжают полные автобусы. Школьники едут на экскурсии в социальную пекарню и спортивно-досуговый центр, на уроки мужества, встречи с интересными людьми, викторины, конкурсы и развивающие игры. Представители старшего поколения рады возможности посетить бесплатные киносеансы и концерты. График посещений социального кинотеатра расписан на три месяца вперед. С момента открытия, за 2 месяца, киноконцертный зал социального комплекса посетило около 10 тысяч человек.

Кафе «Гжель» стало излюбленным местом отдыха не только владимирцев, но и гостей города. За чашечкой ароматного чая со свежей выпечкой здесь любят посидеть пенсионеры, студенты, молодые семьи с детьми, проводят выпускные вечера дошкольные учреждения. Сюда приезжают целыми автобусами из районов области, чтобы полюбоваться на уникальную гжельскую роспись ручной работы, насладиться атмосферой уюта и красоты.

Частые гости – представители общественных организаций Владимира.

- Нам чрезвычайно повезло, что можно без особых финансовых затрат отлично провести время, встретиться с друзьями, – рассказывает председатель общества инвалидов «Поддержка» Людмила Романова. -Это отличная возможность пообщаться между собой для людей, которые в силу физических проблем лишены многого. Становится легче жить, когда ощущаешь реальную поддержку. Нам ни разу не отказа ли ни в одной просьбе, помогают решить любой вопрос. Огромная благодарность за это!

В каждом районе Владимира тоже действует местное отделение ВПОО «Милосердие и порядок». В Октябрьском районе его возглавляет Татьяна Спирина.

- Это просто замечательно, что жители города имеют возможность посещать все социальные объекты: кинотеатр, кафе, социальные парикмахерские, клубы по интересам, группы здоровья, интернет-центры. Мы постоянные участники всех мероприятий, благодарные зрители и активные помощники во всех делах.

На мероприятии, которое прошло в социальном кинотеатре «Милосердие и порядок», руководителям и активистам местных отделений были вручены благодарственные письма за плодотворное взаимодействие, результативное представительство и активную работу. А также настоящим подарком стало выступление владимирских артистов. От встречи гости получили заряд положительных эмоций. А впереди – новые победы и достижения.

Елена ШУКИНА

Обсуждение закрыто.