У кого цветники красивее?

Одним из приоритетов новой городской администрации стала высадка в областном центре зеленых насаждений.

Первый зеленый десант, во время которого было высажено около 400 деревьев, состоялся в мае, следующий, впервые за 10 лет, пройдет в сентябре. Во время этого мероприятия количество деревьев в 30 различных точках города увеличится на 2000 экземпляров.

Среди пород, которые оздоровят легкие города, — каштаны, липы, ели, клены, яблони и груши. Старые тополя будут постепенно заменены на эти «гипоаллергенные» породы деревьев. Озеленение будет проводиться по заявкам населения и администраций районов областного центра.

Любое физическое лицо или организация может принять участие в мероприятии, позвонив в муниципальный отдел по охране окружающей среды, работники которого подберут желающим место, подходящую породу деревьев и назовут адрес лесхоза, где можно приобрести посадочный материал.

Новые зеленые насаждения уже появились в Добром. Там по четной стороне Суздальского проспекта городская администрация высадила порядка 80 елей. Поучаствовала в озеленении восточного района Владимира и компания «Теле2».

Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по своей инициативе высадил сосны для укрепления склона на Огуречной горе. Появилась каштановая аллея мамочек в юго-западном районе города.

Сейчас в областном центре готовятся к очередному проведению конкурса на лучшее содержание придомовой территории многоквартирных жилых домов, в котором будут оцениваться не только дизайн цветников, но и наличие контейнерной площадки, состояние многолетних зеленых насаждений и другие экологические показатели. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься отделом по охране окружающей среды до конца июля и в начале августа. Ценные призы ждут любителей природы.

Ольга Романова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Красоту ничем не испортишь? Из-за разразившегося финансового кризиса деревья областного центра получат паспорта только...
  2. Экологическое варварство уничтожает пруды В июле администрация города Владимира на своем сайте отчиталась о...
  3. На Верхней Дуброве посадят дубы На этой неделе во Владимире начнут высаживать деревья. Читать далее...
  4. Деревья сбрасывают листья На улицах областного центра, как осенью, под ногами шуршит опавшая...
  5. Владимирской земле есть в кого верить Более ста талантливых детей и представителей молодежи региона стали обладателями...
Запись опубликована в рубрике Качество жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Набор посуды Tefal Худеем без риска для здоровья Сайт скидок

Комментарии запрещены.