Погода: -3,5°C
Курсы валют: $30.03-0.12 40.51-0.03

Самая востребованная стройка

13.07.2011

Новостройка на улице Набережной в поселке Мелехово Ковровского района пользуется повышенным вниманием местных жителей, особенно молодых семей.

Собственно, новостроем мелеховцев сегодня особенно не удивишь. Только за последние несколько лет там возвели два многоквартирных дома и ледовый дворец, не считая промышленных объектов. Но стройка на Набережной – особенная. Это возводится новый детский сад – первый за последние 20 лет во всем районе.

В Мелехово с окрестными селами и деревнями сейчас проживают более 7,5 тысячи жителей. Там успешно действуют несколько крупных предприятий. Благодаря наличию рабочих мест и развитой социальной инфраструктуры поселок растет – среди местных жителей все больше молодежи. И на места в местных МДОУ спрос тоже вырос.

Резервы в действующих садиках уже выбраны практически полностью. Для того чтобы кардинально решить проблему очереди в детсады, райадминистрация и приняла решение строить в поселке новый садик. Его заложили в апреле нынешнего года, а сейчас там уже готов фундамент. Как проинформировал глава района Александр Клюшенков, согласно проекту стоимость здания детсада составляет около 55 миллионов рублей. В новом здании будут размещены 4 детские группы, рассчитанные в общей сложности на 60 малышей.

Новый мелеховский детсад планируется запустить в эксплуатацию уже в 2012 году. И десятки семей ждут этого события с нетерпением. Поначалу многие вообще не верили, что такое возможно. Но работа на стройке кипит, и уверенность молодых мам и пап в том, что их ребенок вскоре будет посещать самый современный садик района, крепнет.

Николай Фролов

Обсуждение закрыто.