16+

Цветочный символ Владимира

Зеленый лев, как будто только что сошедший с герба города Владимира, вновь занял свой пост на въезде в областной центр со стороны Суздаля.

В конце прошлой недели объемный вертикальный цветник был сконструирован на газоне на пересечении автомобильной трассы М-7 и Суздальского проспекта.

Впервые лев появился в городе в 2006 году, после триумфальной победы на Первой международной выставке цветочного оформления и ландшафтного дизайна, которая проходила в ВВЦ, в Москве. Специально для выставки зеленую фигуру льва соорудили специали-сты владимирского предприятия «Зеленстрой». С тех пор царь зверей исполняет свою почетную миссию, приветствуя гостей города.

Лев представляет собой специальную конструкцию, покрытую седумом. Этот неприхотливый многолетник широко распространен в городском озеленении, поскольку укореняется практически на любых почвенных смесях и не теряет своего привлекательного вида в течение всего лета, до осени.

Символ города стоит на ковре из зелени и цветов. В оформлении цветника использована также мраморная крошка. Еще один объемный вертикальный цветник в виде вазы появится в скором времени на Театральной площади во Владимире.

Ирина Дубиневич

Просмотры: