Погода: +9,9°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Сити-менеджерами стали хозяйственники

08.06.2011

Одним из последних определился с выбором сити-менеджера Гороховецкий район. Проведение конкурса и подведение его итогов проходило в острой борьбе.

В первый раз конкурс был сорван в начале мая: свою кандидатуру отозвал Николай Вилков, и бывший глава района Надежда Токарева осталась без единого соперника. Конкурс отменили, а процесс замещения поста сити-менеджера затянулся на месяц.

Во второй раз конкурент Токаревой нашелся – депутат райсовета Андрей Завьялов. Причем по итогам голосования народных избранников он и стал сити-менеджером.

Новый руководитель, 45-летний Андрей Альфредович Завьялов, родился и вырос в Гороховце, окончил местную школу № 3 и служил танкистом в составе группы наших войск в Германии. Потом окончил ВлГУ по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и работал по профессии. Затем получил еще дополнительное образование в РАГСе по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2003 года был генеральным директором ОАО «Гороховецкое АТП», избирался депутатом городского и районного Советов.

Сделали свой выбор и депутаты Гороховецкого горсовета. В конкурсе из шести претендентов на пост сити-менеджера города Гороховца (в числе кандидатов были прежний мэр Александр Лютов) победил начальник отдела ЖКХ горадминистрации Павел Анатольевич Антоновский.

В целом можно констатировать, что гороховчане предпочли кандидатуры не политиков, а хозяйственников, каковыми сити-менеджеры, в сущности, и должны быть.

Михаил Одинцов

Обсуждение закрыто.