Купаться — разрешается. Но не везде

Сегодня во Владимирской области официально открывается купальный сезон. Погода благоприятствует: до конца недели синоптики обещают солнечные дни и температуру до 28 градусов жары.

Официально купаться разрешено только на озере Семязино. Озеро Глубокое и река Содыш-ка пока не годятся для отдыха по санитарным показателям: здесь превышены нормы вредной микрофлоры. Однако эпидемиологи надеются, что солнечный ультрафиолет справится с этой бедой за две-три недели.
Что касается Семязино, то это озеро готово к приему купальщиков по всем параметрам — накануне спасатели очистили дно водоема от мусора: веток, пустых бутылок, банок и прочих «приветов» от прошлогодних отдыхающих. На берегу вновь оборудован спасательный пост: лодка, конец Александрова,
круг и сумка с медикаментами. В этом году пляжным спасателям выдали также униформу и мобильные телефоны с безлимитным тарифом. Кроме того, на берегу каждого официального пляжа предусмотрены раздевалки, лавочки и туалеты для отдыхающих.

Кстати, на Содышке в ближайшие выходные пройдет чемпионат Владимирской области по парусному спорту. Как всегда, на «Солдатский пляж» приплывут яхты и катамараны, которые будут соревноваться в гонке и прохождении водных препятствий. А зрители смогут не только позагорать на берегу и полюбоваться парусами, но и научиться управлять судном. Мастер-классы и катание всех желающих назначены на вечер субботы.

Марина Сычева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Без риска купаться можно лишь в бассейне Нынешнее лето почти не уступает предыдущему - палящее солнце, жара,...
  2. Пляж открыли, а купаться не хочется Один из трех владимирских пляжей наконец-то открыт для купания. Семязинское...
  3. Семязинский пляж почти готов Вчера во Владимире состоялось очередное техническое освидетельствование заявленных городских пляжей...
  4. Лимит поездок введен не везде Июль близится к концу, а разговоры о лимитированном социальном проездном...
  5. Эх, искупнемся! Владимирская область готовится к купальному сезону. В этом году он...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Кованые изделия Лужок или газон в саду Новости Омска

Комментарии запрещены.