А поехали все… в бане!

Для одних новая машина — роскошь, для других — средство передвижения, а для третьих — чистый лист: один раз купил, а потом всю жизнь доводишь до немыслимого совершенства. Именно такие любители переделок собрались во Владимире на вручение ежегодной премии в области автомобильного тюнинга.

Все «навороты», которые умещаются внутри тюнингованного автомобиля, могут увеличить его первоначальную стоимость в три-пять раз. Совершенствуются двигатели, тормоза, салон. У некоторых машин мощность мотора после всех переделок достигает 300-500 лошадиных сил. В свой «Паджеро» один
из участников конкурса даже установил топливный бак от вертолета. Теперь машина «съедает» по литру бензина на километр, зато уже почти не едет, а летит над землей.

Однако понять суть такого тюнинга можно только после долгих и вдохновенных объяснений владельцев. Гораздо более эффектно выглядят автомобили, переделанные внешне. Например, «инвалидка», которая словно только что приехала из фильма о Шурике. Правда, музыкальная система в ней установлена такая, о какой во времена Гайдая и не мечтали.

Еще один «автомобиль мечты» — обычный «пазик», волей судьбы и
хозяев превращенный в настоящую баню на колесах: помимо собственно парилки в кузове имеются кальян, мангал и караоке. При этом остаются места для шести пассажиров, которые могут начать расслабляться прямо по ходу движения. Однако победителем конкурса стала японская машина «Mitsuoka le-Seyde»: выпущенная в 1991 году, она смотрится как настоящий ретро-агрегат.

Валентина Кудрявцева

Запись опубликована в рубрике Увлечения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Юридическое сопровождение бизнеса Оперативная эвакуация автомобилей Зарплата медиков в России

Комментарии запрещены.