Чиновников станет меньше

Новая власть Владимира обретает реальные контуры. Не так много должностей в мэрии осталось вакантными. Кто и как будет управлять областным центром?

В новой структуре стало четверо заместителей главы администрации города Владимира — на три меньше, чем было в прежней мэрии. Сократилось число управлений: было 24, стало 19. Часть управлений объединили — например, вопросы управления земельными ресурсами, архитектурой и градостроительством теперь курируют в одном ведомстве. Есть управления, которые «понизили» до статуса отдела. А вот отделов, наоборот, стало шесть, на один больше, чем было: «новичок» — отдел экологии и природоохранной деятельности.

Столь ощутимое сокращение, считают в руководстве города, на качестве управления не скажется.

Новая структура мэрии, судя по всему, рождалась менее болезненно, чем последующие кадровые решения. В муниципалитете заявляют, что назначение первых лиц шло сложно. При этом рассматривалось солидное количество претендентов: специалисты из действующего состава администрации, из городов и районов области, на конец, из ЦФО. Колоссальное количество анкет, колоссальное количество людей было приглашено на собеседование. На две ключевые должности -замглавы по ЖКХ и по социальным вопросам — претендовало более 25 человек.
В общем и целом сошлись на двух известных теперь фамилиях. Павел Жданов, заместитель главы администрации по ЖКХ, Роман Власов, заместитель главы администрации по социальной политике.

Искали, но пока не нашли главного архитектора города и главного художника. Последний должен заниматься обликом города Владимира, особенно его исторической части. На прошлой неделе одному из видных архитекторов города предложили вакантное место, но он предложение не принял. Свободно пока и кресло заместителя главы по экономике, хотя уже «пробовались» восемь человек. Есть д ва основных претендента, уроженцы города Владимира. Но пока мэрия сохраняет интригу и не раскрывает эту, одну из последних кадровых тайн, обещая, что в ближайший месяц назначение состоится.

Большие надежды новая команда связывает с теми новичками, кому еще нет 30-ти. По оценке главы города, «молодая кровь» в организме городской администрации достаточно эффективно справляется с поставленными задачами». Говоря о молодых назначенцах,отмечают Дмитрия Норихина, Алину Ушакову, Татьяну Ганееву.

Антикоррупционное управление — новая структура в мэрии, но руководитель, о котором мы все думали, глядя на предвыборные плакаты, так и не пришел в горадминистрацию. По информации мэрии, Андрей Сироткин сейчас увлечен «формированием образа своего подразделения и моментально на эту позицию прийти не может». Поэтому должность вакантна и претенденты принимаются к рассмотрению.

В результате преобразований кадровый состав мэрии может уменьшиться до 25 человек, сократятся, соответственно, и затраты на заработную плату.

А первоочередная задача для чиновников -развитие электронного документооборота. Более быстрым должно стать их общение с горожанами. Сейчас даже письмо, снятое с электронной почты, распечатывается и кладется в стопку, то есть, по сути, оседает в бумажных дебрях.

Такого быть не должно: в век информационных технологий плодить бюрократические завалы — смешно и грустно одновременно.

Лана Светлова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Кадровые перестановки в муниципалитете Во владимирской мэрии в последние дни произошла целая серия кадровых...
  2. «Минималка» во Владимире не поспела за скачком пенсий. Претендентов на получение субсидий стало меньше Анна ТУМАНОВСКАЯ, «Призыв»   С января произошло увеличение пенсий. Но...
  3. Назначен зам. по экономике Новое назначение во владимирской мэрии - определилось, кто будет заместителем...
  4. Безработных стало меньше Положение на рынке труда постепенно улучшается, хотя до выхода на...
  5. Подарок станет переходящим призом Мы уже писали о трудностях, которые испытывает детский сад в...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Сдача квартиры в Москве Огромный ассортимент дверей Использование полимерных полов

Комментарии запрещены.