Пляж в Семязино обновлен

Первого мая владимирские «единороссы» очистили от мусора и благоустроили пляжную территорию озера в микрорайоне Семязино. В мероприятии, прошедшем в рамках партийного проекта «Чистая вода», приняли участие более ста человек.

Семязино выбрано не случайно. В прошлом году это был единственный водоем на территории Владимира, где официально разрешалось купание.

- Первое мая — День весны и труда, — рассказал региональный координатор проекта «Чистая вода», депутат Владимирского горсовета Андрей Кузьмин. — В этот день мы решили не словом, а делом показать, что нужно заботиться об окружающей среде, любить наш город и его окрестности. Мы восстановим и покрасим лавочки, сделаем песочницу для детей, обновим зонтики и организуем место для игры в волейбол.

Но первым делом убрали накопившийся после зимы мусор. В этот раз решили провести раздельный сбор мусора. В желтые пакеты отправились отходы, которые в дальнейшем пойдут на переработку: пластиковые бутылки, стеклянная тара, алюминиевые банки, бумага. В синие — те, которые будут утилизированы. Это одежда, обувь, пищевые отходы, консервные банки.

Затем добровольцы приступили к установке и покраске скамеек, сделали песочницу, насыпали песок. К «единороссам» примкнули и местные жители. Дом Надежды Егоровой находится аккурат около пляжной зоны. Сама жительница микрорайона Семязино летом работает спасателем. Правда, убираться здесь в этом году ей еще не приходилось.

- У нас сезон начинается первого июня, с этого числа мы и следим за по-рядком, — рассказала она. — Конечно, грязи здесь всегда много. И сложно уследить. Пришло тепло. Люди постоянно приезжают сюда отдыхать — разжигают костры, жарят шашлыки. Для дров используют буквально все — вот лавочки с корнем выдирают и жгут. Нужно культуру воспитывать и в нас самих, и в наших детях. Нет у нас культуры поведения.

Главное, чтобы жители Владимира поняли: обновленный пляж в Семязино сделан для них. И то, каким он встретит купальный сезон, во многом зависит от самих граждан.

Юлия Денисова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Семязинский пляж почти готов Вчера во Владимире состоялось очередное техническое освидетельствование заявленных городских пляжей...
  2. Пляж открыли, а купаться не хочется Один из трех владимирских пляжей наконец-то открыт для купания. Семязинское...
  3. Зачем песок? Тут вам не пляж! Во Владимир привезли технику для уборки снега. Правда, к этому...
  4. Сходит снег. Пора на пляж Египет открыт для российских туристов, в Турции начинается пляжный сезон....
  5. Купаться — разрешается. Но не везде Сегодня во Владимирской области официально открывается купальный сезон. Погода благоприятствует:...
Запись опубликована в рубрике Благое дело. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Путешествие в Индию Выбор мягкой мебели Кесарево сечение

Комментарии запрещены.