Навстречу электронным технологиям

Владимирская школа № 6 внедряет новейшие интерактивные технологии, которые каждый урок делают оригинальным, интересным, творческим.

Здание школы № 6 областного центра около двух лет находилось на ремонте и сегодня выглядит, как картинка: красивый отреставрированный фасад, комфортное оснащение классов, новая мебель и техника. Кроме того, за последнее время учреждение прошло полную процедуру лицензирования и получило новую лицензию на ведение образовательной деятельности в соответствии со стандартами. Для ребят здесь созданы все условия для учебы и проведения полезных внеклассных занятий. Здесь, кажется, даже стены помогают учиться, достигать новых успехов и ко всем делам подходить творчески.

Школа № 6 — небольшая, в ней занимаются 264 ученика, в этом учебном году было сформировано два первых класса. А в следующем учителя ожидают пополнения. Родители с удовольствием приводят детей в школу, бывает, что переводят из других учебных заведений. Ребята учатся здесь охотно. Своим основным направлением школа сегодня считает освоение компьютерных технологий. Новый ремонт и оснащение позволяют успешно их внедрять. Так, в кабинетах географии и ИЗО установлены большие телевизионные мониторы с плоскими экранами. Аппаратура читает информацию с современных электронных носителей — флэш-карт и дисков разного формата. Учителя могут показывать детям наглядные пособия, графики, таблицы и интересные учебные фильмы прямо на экране. А такую информацию дети легче усваивают, что вызывает у них желание работать над новой темой дальше.

Творческими и оригинальными становятся занятия на любом уроке, когда учителя используют мультимедийные проекторы и интерактивные доски. А в кабинете музыки появилось электронное пианино. На нем можно не только поиграть, но и прослушать музыку с флэшки и даже карты обычного сотового телефона.

В актовом зале тоже на днях появится большой жидкокристаллический монитор. А в перспективе школа оснастит электроникой кабинеты физики, химии и биологии, обновит лаборатории.
Частично в школе обновлено оборудование мастерских -установлены новые слесарные и столярные верстаки и станки. Современное оборудование появилось и на кухне. А новая удобная мебель в классах создает добрую атмосферу комфорта.

Освоение электронных технологий идет в направлении развития творческих способностей детей. Особый акцент школа делает на русский язык, литературу и культурологию, считая их основой основ образования. И ребята демонстрируют успехи. В этом году стали первыми по девятым классам и третьими по шестому классу в области, а в прошлом году имели диплом 3-й степени по России по итогам конкурса «Русский медвежонок». Показатели сдачи ЕГЭ по русскому языку в школе № 6 выше средних по городу. Одна из выпускниц школы в прошлом году набрала по этому предмету сто баллов.
Прекрасная подготовка помогла ей поступить в престижный лицей Сорбонны. Всего в вузы поступило 96% выпускников. Трое окончили школу с золотыми медалями. Ребята получают высшее образование в прославленных вузах Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга.

Система внеклассных мероприятий в школе тоже нацелена на привитие детям культурных ценностей. Здесь преподают учебные и воспитательные курсы по искусству, обществознанию, этике и краеведению. Педагоги организуют для ребят экскурсии в театры, на выставки и в музеи. В развивающих кружках и спортивных секциях при школе с увлечением занимается большинство учеников.

- Наша задача — создать условия для равного доступа всех детей к получению качественного образования, — отметила директор школы № 6 Елена Гуськова. — Знания, обладание широкой эрудицией и развитой внутренней культурой помогут ребятам реализовать себя. Мы стремимся к тому, чтобы наши ученики были целеустремленны и успешны, умели достигать лучшего результата. И мы всегда ими гордимся.

Елена ПЕВЦОВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Атомный класс» для одаренных детей В школе № 22 - одной из лучших в Коврове...
  2. Осторожно, школа закрывается В деревне Головино Петушинского района закрывается единственная школа. Читать далее...
  3. Идешь в школу — предъяви пропуск В Кольчугино появилась первая школа, где установлены турникеты. Читать далее...
  4. Была школа сельская, стала городская Поселок Оргтруд 5 лет назад стал микрорайоном Владимира, а сельская...
  5. Шаг навстречу С 1 января размеры социальных выплат для областных льготников вырастут...
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Как правильно выбрать жалюзи? Бытовки во время строительства Что такое ипотека

Комментарии запрещены.