Достойный дом для тех, кому трудно

На этой неделе в поселке Вяткино Судогодского района заложен первый камень дома поддерживающего проживания для инвалидов.

Инициатор строительства социального учреждения — владимирская ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет». Она уже на протяжении 15 лет реализует различные программы, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями.

- В психоневрологическом интернате на улице Чапаева во Владимире проживают свыше 800 человек, в каждой комнате — по восемь человек. Мы же хотим предложить альтернативный вариант, по которому весь мир пошел еще 30 лет назад, — рассказывает руководитель АРДИ «Свет» Любовь Кац. Дом поддерживающего проживания будет отличаться от традиционных богаделен. На земельном участке выстроят дом на восемь комнат, гараж, баню, оранжерею. На первом этаже будут общие помещения: кухня, столовая, спортзал, на втором — комнаты для проживания с отдельными туалетами и ванными комнатами. Здесь смогут постоянно жить родители с детьми-инвалидами.

Дом строится под лозунгом «Достойная жизнь — людям с тяжелой формой инвалидности». АРДИ «Свет» надеется, что найдутся неравнодушные люди, готовые помочь в его возведении.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Историческое кладбище обретает достойный вид После того как в 2004 году был закрыт Владимирский некрополь,...
  2. К «господину полицейскому» привыкнуть трудно Как известно, 1 марта в нынешнем году ознаменуется не только...
  3. А жить по их отчетам трудно! Депутаты городского Совета продолжают выслушивать отчеты управляющих компаний, действующих на...
  4. Без господдержки фермеру выжить трудно Фермерское хозяйство «Руно» - одно из немногих малых предприятий на...
  5. Кому охота? По новому закону «Об охоте», вступающему в силу с 1...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бодибилдинг: Проходите регулярный медосмотр и самоосмотр Кухонные мойки из искусственного камня Антирадары

Комментарии запрещены.