Подаривший елку Гороховцу пожелал остаться неизвестным

Впервые за последние несколько лет в центре города Гороховца на площади Ленина напротив здания местной мэрии установлена 20-метровая новогодняя елка.

Ранее из-за длительного конфликта городских и районных властей зеленую красавицу там не ставили. Нынешняя ель — не только символ предстоящих новогодних праздников, но и конструктивного сотрудничества администраций двух муниципальных образований разного уровня. Любопытна история появления этой елки на главной гороховецкой площади. Ее пожертвовал городу один из жителей Гороховецкого района. Огромная ель росла у него на участке «на задах» усадьбы.

Благотворитель, чье имя по его настоятельному желанию чиновниками не оглашается, подарил дерево, чей возраст около 70 лет, «столице» Гороховецкого края. Местные коммунальщики уже нарядили необычный дар специальными большими шарами и десятком массивных гирлянд. Теперь этот пахнущий свежей хвоей пушистый подарок стал главным символом наступающего 2011 года в Гороховце.

Ольга Романова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В Третьяковку, на елку Во владимирских турфирмах ажиотаж - жители заказывают поездки на Новый...
  2. От чумы свиней буренки могут остаться без кормов В связи с выявлением в феврале очага заражения африканской чумой...
  3. Балерина из акрила украсит елку на диодах Во Владимире торговля новогодней продукцией началась неожиданно рано. Скидки и...
  4. Меленковские погорельцы боятся остаться брошенными Для людей, в одночасье потерявших все, доброе слово и сочувственное...
  5. Сначала – под елку, потом – на стенку Скоро Новый год, а это значит, что пора задуматься о...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бытовки во время строительства Что такое ипотека Раскрываем секреты профессионального мастерства коллег

Комментарии запрещены.