Опасная находка в центре города

В минувший четверг силовые службы Мурома в очередной раз были подняты по тревоге: в центре города было обнаружено взрывное устройство.

При проведении земляных работ в районе улицы Карла Маркса вблизи строящегося жилого дома был обнаружен предмет, похожий на снаряд.

На место происшествия сразу прибыли силовики и «скорая помощь». Создали оперативный штаб, район оцепили. Специалисты поисково-спасательного отряда осмотрели найденный предмет и дали заключение, что это головная часть 76-миллиметрового артиллерийского снаряда.

По словам заместителя начальника управления по делам ГО и ЧС округа Муром Анатолия Куприенко, взрывоопасный предмет был помещен в локализатор взрыва типа «Фонтан», предназначенный для поглощения энергии взрыва и разлета осколков. Опасную находку вывезли за город и уничтожили на специальном полигоне.

Подобные находки случались в Муроме и раньше. Как-то раз при строительстве гаражей из земли было извлечено несколько неразорвавшихся снарядов. А еще есть сведения, что в микрорайоне Нежиловка вблизи пруда тоже был обнаружен взрывоопасный предмет. Его видел школьник, который и сообщил об этом «куда следует». Но прибывшая на место оперативная группа ничего не нашла. Хорошо, что бдительный парень сделал снимки на мобильный телефон. Теперь по этом у факту правоохранители проводят проверку.

Валентина Игнатьева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Опасная школа В меленковской школе был обнаружен почти килограмм ртути. Читать далее...
  2. Опасная стройка Любая новая стройка сама по себе - отрадное явление, можно...
  3. Опасная сила привычки Скоро сойдет снег, и потянет дымком -как обычно, по весне...
  4. Григорий Аникеев: «В досуговом центре детям будет комфортно» На днях на Юбилейной, 76, прошло очередное рабочее совещание, посвященное...
  5. Игровой салон в центре Коврова На днях Ковровская прокуратура выявила еще один незаконный игровой салон,...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Празднование Нового Года в подмосковье Туристические поездки и бронирование отелей в Италии Бесплатные онлайн автоматы

Комментарии запрещены.