Сельского чиновника обвиняют в подлоге

Следствие полагает, что в октябре прошлого года Ибрагимов дал указание своей подчиненной, и она подготовила распоряжение и трудовой договор о приеме на должность водителя адми­нистрации поселения своего сына. Но парень был трудоустроен в админи­страции фиктивно. Ибрагимов ежеме­сячно утверждал подложные финансо­вые документы (табели учета рабочего времени водителя, ведомости начис­ления ему заработной платы), лично получал заработную плату водителя, использовал служебный автотранспорт в личных целях. С октября 2009 года по июль 2010 года в результате его противоправных действий бюджету муниципального образования причи- нен ущерб в размере свыше 250 тысяч рублей. В ходе следствия Ибрагимов досрочно сложил полномочия выбор­ного должностного лица органа мест­ного самоуправления. Дело передано в Александровский городской суд.

Следует отметить, что приговором суда в октябре 2010 года Ибрагимов признан виновным в превышении должностных полномочий, ему на­значено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Следствие и суд установили, что в начале прошлого года чиновник выдвинул предприни­мателю требование о безвозмездной передаче ему свыше 500 тысяч рублей на капитальный ремонт клуба. В ответ обещал подписать акт выбора земель­ного участка и свыше двух месяцев удерживал разрешительные документы. А подписал их только тогда, когда по­лучил от предпринимателя полмил­лиона рублей в качестве «добровольной спонсорской помощи». Уголовные дела возбуждены по материалам областной контрольно-ревизионной инспекции и регионального управления ФСБ.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Пять храмов сельского батюшки Долгое время в возрожденном храме села Иваново-Эсино не было своего...
  2. 42 чиновника «кошмарили» бизнес Вчера заместитель прокурора Владимирской области Эдуард Селезнев рассказал прессе, в...
  3. Начальник колонии получил взятку Начальнику ИК-3 УФСИН России по Владимирской области Алексею Капустину вынесен...
  4. За снег переплатили? Следственный комитет РФ по Владимирской области при взаимодействии с региональным...
  5. Подозревается в растрате В отношении главы Карабаново Александра Исакова возбуждено уголовное дело по...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ: как выбрать сертификационный орган. Доставка цветов Оценка объектов недвижимости в Москве

Комментарии запрещены.