Владелец 5 иномарок оплатит ими свои долги

По данным на начало сентября, на контроле управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области находится более 14 тыс. исполнительных документов о взыскании 3,8 млрд рублей в пользу кредитных организаций.

Обычно основной проблемой исполнения реше­ний судов данной категории является отсутствие у должника имущества, на которое может быть об­ращено взыскание. Однако бывают случаи, когда состоятельный должник умышленно и тщательно скрывает свое имущество.

Так, гражданин Х. взял в одном из крупных банков кредит на 4 млн рублей и не торопился возвращать его. Судебный пристав-исполнитель ОСП Фрун­зенского района г. Владимира Николай Сапронов, получивший на исполнение данное производство, направил запросы в регистрирующие органы для определения имущественного положения должника и выяснил, что только из транспортных средств в собственности Х. находится 5 автомобилей.

Рано утром судебный пристав Сапронов в сопро­вождении группы быстрого реагирования прибыл к дому должника на ул. Комиссарова. У подъезда дома был обнаружен один из его автомобилей Toyota, который тут же изъяли и направили на специализи­рованную стоянку.

В тот же день на приеме у судебного пристава-исполнителя гражданин Х. заявил, что имущества у него больше нет и расплачиваться с долгами ему не­чем. Тем не менее, выглянув в окно своего кабинета, Николай Сапронов обнаружил очередной автомобиль должника — BMW X5, ранее объявленный в розыск. Вызванный эвакуатор транспортировал арестован­ный автомобиль на стоянку. Оставшиеся 3 иномарки должника судебные приставы планируют изъять в ближайшее время.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Ответственность за долги неотвратима В этом году управление ФССП России по Владимирской области отмечает...
  2. За долги — в коммуналку В сельском поселении Брызгаловское Камешковского района местная администрация проводит срочную...
  3. Долги утянули на дно В феврале 2012-го в Коврове появится новое муниципальное учреждение «Город»....
  4. Декабрь — время закрывать долги Уже третий год ОАО «Владимирские коммунальные системы» предлагает своим абонентам...
  5. Муромский Шариков «облаял» судебных приставов Оригинально расплатился по своим долгам житель Мурома гражданин Шариков, имевший...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Подарочный сертификат салона красоты Для чего это нужен IQ тест и где скачать IQ тест бесплатно? Ремонт ноутбуков

Комментарии запрещены.