Приставы не только выселяют

На днях судебные приставы-исполнители ОСП Ковровского района помогли гражданке К. вселиться на свою законную жилплощадь.

Им потребовался почти год, чтобы исполнить решение суда о вселении женщины в одну из комнат стандартной «двушки». Именно столько времени «держала оборону» 75-летняя пенсионерка, категорически не желающая иметь соседку по кухне и прочим бытовым удобствам. Пожилая женщина долгое время прожила в этой квартире со своим мужем. А после его смерти, по закону о наследстве, часть жилплощади досталась в собственность близкой родственнице мужчины.

Несмотря на решения суда об «уплотнении» квартиры, супруга покойного с удивительным упорством придумывала все новые и новые причины для того, чтобы не пустить в квартиру соседку: сказывалась больной и ложилась в больницу, уезжала к дальним родственникам, отказывалась открывать дверь судебным приставам, угрожала и жаловалась. Даже административные штрафы, которые выносили приставы, не могли охладить пыл пенсионерки, и она продолжала борьбу за не принадлежащие ей по закону метры.

Когда стало ясно, что договориться с дамой по-хорошему не удастся, приставы решили воспользоваться своим правом войти в жилище принудительно.

Они заранее известили пенсионерку о дате, на которую были назначены исполнительные действия, и обо всех моральных и материальных последствиях для женщины, если она добровольно не откроет дверь. Однако это не помогло. В назначенный день пенсионерки дома не оказалось.

Тогда судебный пристав-исполнитель вызвала представителей МЧС, которые в присутствии понятых и представителей сотрудников внутренних дел сняли решетки на одном из окон и открыли входную дверь злополучной квартиры изнутри. Затем последовала стандартная для таких случаев процедура: описание имущества жильца, перенос этого имущества на ее законную жилплощадь, врезание новых замков, передача ключей уже двум владельцам квартиры.

Все расходы по принудительному исполнению решения суда пожилая женщина будет вынуждена оплатить из своего кармана, включая вызов сотрудников МЧС, снятие металлических оконных решеток и изготовление новых ключей. По предварительным подсчетам, 75-летней пенсионерке придется раскошелиться почти на две тысячи рублей.

Кира Смирнова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Приставы устроили сиротам праздник Вчера в пионерском лагере «Сказка» (округ Муром), где отдыхают дети...
  2. Приставы проверят состоятельность должников В области проходит месячник по взысканию налоговых платежей. Читать далее...
  3. Грозили самоубийством, но предпочли переезд Предпринимательница из Владимира не смогла вернуть банку заем, взятый на...
  4. Пустила попить водички… Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Гусь-Хрустального,...
  5. Семья — дело не только личное Чем живет современная семья? С какими проблемами сталкивается и есть...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Чистка Мебели Аренда частных вилл в Эмиратах Применение светодиодных светильников и панелей

Комментарии запрещены.