К подаче газа не все готово

В нынешнем году в регионе-33 планируется начать строительство четырех межпоселковых газопроводов.

Два из них будут строиться в Муромском районе (деревни Афанасово-Зименки-Булатниково и Прудищи-Талызино-Кондраково). Повезет и жителям сел Андреевское и Шихобалово(Юрьев-Польский район), а так­же Серково, Буторлино и Усады Вязниковского района. Эти на­селенные пункты могут быть под­ключены к газопроводу уже в этом году, если на все сто процентов будут подготовлены потребители и газовые котельные.

На настоящий момент есть про­блемы с вводом в эксплуатацию газопровода в деревне Пенкино Камешковского района: к подаче газа готова только половина до­мов, до сих пор не получено разре­шение администрации района на строительство объекта. Работы по проведению газопровода в поселок Першино Киржачского района за­стопорились на начальном этапе хотя запуск объекта назначен на сентябрь.

В Юрьев-Польском, Меленков-ском и Петушинском районах с прошлого года остались долги по строительству котельных и под­готовке потребителей. Все обяза­тельства должны быть выполнены до сентября года текущего. В противном случае Владимирской области грозит снижение ин­вестиций на газификацию. Тот же сценарий возможен, если не будет погашена задолженность за поставленный газ. Общий долг региона за «голубое топливо» составляет около 593 миллионов рублей.

Ирина КУРОЧКИНА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Жилье к зиме почти готово Жилищный фонд муниципальных образований региона готов к зиме на 91,1%....
  2. Объединение готово. Но бестолково… Они такие разные, но все-таки будут вместе: госуниверситет и гуманитарный...
  3. Ребенок погиб из-за неосторожности родителя Отец ребенка, погибшего на пожаре, получил два с половиной года...
  4. Газификация Владимирской области: продолжение следует В ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» подведены итоги реализации во Владимирской...
  5. Деревня есть, а сельчан в ней нет Росстат продолжает подводить итоги состоявшейся в 2010 году Всероссийской переписи...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Надпись на футболке Горячие новости с модных подиумов Гомеопатия: почему это актуально?

Комментарии запрещены.