В храмах молят о дождях

«Призыв» уже рассказывал о том, что в храмах Владимирской области начались молебны о ниспослании дождя.

На этой неделе свой голос к хору просящих присоединило и высшее церковное руководство: о дожде помолился и архиепископ Владимирский и Суздальский Ев-логий. Служба прошла в Свято-Казанском храме на праздник Казанской иконы Богоматери, «заступницы усердной рода христианского».

- Мы все в эти жаркие летние дни жаждем дождя, — обратился владыка к прихожанам после службы. — Он пойдет, если мы выполним одно условие — покаемся во всей глубине сердца. Тогда Господь через ходатайство Богоматери нам ответит. Через наши молитвы мы чаем получить и благодать. Но у нас мало веры, а ведь от нашего изменения внутреннего может измениться окружающий нас мир. Будем молить Божию Матерь о терпении, очищении души в знак нового отношения к Богу. Дела материальные — побочные. Главное — наше отношение друг к другу. От этого зависит земное благополучие и даже дождь. В день Казанской иконы Богоматери не будем терять святой надежды.

Молебны о дожде идут также в большинстве сельских храмов и приходов области по многочисленным просьбам изнемогающих от жары селян и дачников.

Валентина Кудрявцева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Образ Богородицы путешествует по городам Во Владимир из Вязников доставили чудотворную икону Казанской Богоматери -...
  2. Путешествие Богородицы Вчера православные отмечали праздник Владимирской иконы Богоматери. Во Владимир в...
  3. Владимир встречает Богородицу Во Владимир вновь принесли икону Божьей Матери «Боголюбская». В областном...
  4. У каждого свой путь к Богу Сбылась мечта коллекционера Андрея Перескокова, о которой «Призыв» писал в...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Надпись на футболке Вклады Сбербанка России Особенности модели телефона «Nokia 2220 Slide»

Комментарии запрещены.