Малышам в Малыгино можно позавидовать

Поселок Малыгино Ковровского района — один из немногих населенных пунктов Владимирского региона, где рождаемость превышает смертность. Поэтому обеспечение семей малыгинцев местами в детском саду является для местных властей первоочередной задачей.

На минувшей неделе в малыгинском МДОУ № 11 после капремонта открылись две детских группы на 35 малышей. Ремонт и обустройство этих групп обошлись райбюджету в 2,5 миллиона рублей. Внутри заменили буквально все: от оконных блоков, напольного покрытия, потолков и обоев до паласов, мебели, игрушек, светильников и сантехники. Даже занавески и постельное белье подобраны в тон к колеру стен. Как рассказала заведующая детсадом Лариса Шагина, всего возглавляемое ею учреждение теперь будут посещать 154 ребенка. Как таковой очереди за путевками в МДОУ в поселке нет.

Из 9 имеющихся детсадовских групп капитально отремонтировано уже 7. Капремонт восьмой начнется на днях. Малыгинский детсад — один из лучших в районе. Он занимает два отдельных здания, соединенных между собой. Там действуют плавательный бассейн и спортивный зал, на территории имеются спортивная площадка и даже свое футбольное поле. Представители райадминистрации пообещали, что в ближайшее время в этом детсаду появится и новая прачечная.

Николай Фролов

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Чиновники освободили место для малышей В поселке Достижение Ковровского района детский сад № 6 обрел...
  2. Малышам — ясли, родителям — клуб В Коврове открылись новые детские ясли. Столь приятного события в...
  3. Бывшая школа стала лучшим детсадом района В поселке Пакино Ковровского района год назад закрыли начальную школу....
  4. Можно жить, как в Америке. А можно — как в Греции Счетная палата Владимирской области назвала региональный бюджет на 2012 год...
  5. В «Теремке» — пополнение В поселке Первомайский открылась новая группа детского сада № 22...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Адвокатское бюро Корпорация права Немного о домашнем хозяйстве с точки зрения химии Выбор питания для кошек

Комментарии запрещены.