16+

Молодоженов распишут в Патриаршем саду

Восьмого июля, когда в России отмечается День семьи, любви и верности, в Патриаршем саду Владимира пройдет торжественная регистрация брака трех пар.

Работники местного отдела загс придумали особый сценарий к этой дате. Торжество пройдет в традиционном русском стиле. Вести церемонию бракосочетания будут главные герои праздника – «святые Петр и Феврония».

По словам заведующей отделом загс администрации города Владимира Галины Карташовой, торжественная регистрация брака в Патриаршем саду ее сотрудниками будет проводиться впервые. Помимо трех пар, решивших узаконить свои отношения «на лоне природы», еще 14 пар зарегистрируют брак в торжественной обстановке в стенах Дворца бракосочетаний. В этот день в порядке исключения будут работать как малый, так и большой залы. Кроме того, пройдут и неторжественные росписи. В общей сложности в День семьи, любви и верности во владимирском Дворце бракосочетаний узаконят свои отношения 56 пар.

В прошлом году праздник в честь святых Петра и Февронии, по словам Галины Карташовой, не вызывал такого ажиотажа. Он выпадал на среду. И хотя загс, в порядке исключения, проводил тогда торжественную роспись, зарегистрировать свои отношения изъявили желание всего-навсего две пары.

Яна Иванова

Просмотры: