«Владимирская весна»: от бус до космоса

«Не проходите мимо! Принимайте участие в дегустации» — такие возгласы, а также игрушечная корова и гигантская колбаса встречали посетителей выставки «Владимирская весна. Бизнес для потребителя», открывшейся вчера во Владимирском экспоцентре.

Два этажа, а также площадь перед зданием экспоцентра занимают секции предпринимателей Владимирской области и ряда других регионов России и Белоруссии.

- Погодные условия скомкали начало, — признался президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Евгений Лимонов, — но все благие дела всегда начинаются с трудностей.

И все же, несмотря на дождь, посетителей выставки было много — где еще найдешь такое количество повседневных вещей по ценам «от производителя».

На улице расположились продавцы декоративных растений, тракторов и мотоциклов. На первом этаже перемешались ароматы мясных продуктов, меда, варенья (причем, не только из привычных нам малины и клюквы, а даже из экзотических фруктов вроде манго), специй, хлеба и сухофруктов. Здесь царствуют продукты питания. Этажом выше расположились стенды производителей товаров, необходимых в быту, и фирмы, предоставляющие услуги населению, — от мобильной связи до спутникового мониторинга местонахождения автомобиля.

Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Владимирской области на своем стенде представило продукцию, сделанную руками заключенных. В ассортименте — кожаные мячи, боксерские груши и перчатки и другие спортивные товары.

Невдалеке, у стенда Меленковского района, расположился гончар-предприниматель Михаил Малахов из деревни Коровино — в фартуке и с глиной в руках. Гончарный круг присутствует здесь же.

- А у вас руки всегда мокрые и в глине… — удивлялись посетители выставки.

- Так ведь она лечебная! — отвечал Михаил.

На глазах посетителей он буквально за две минуты сделал глиняный горшок. Проделать то же самое он предлагал и окружающим, но те отказывались — боялись испачкаться.

Народные промыслы нашей губернии представлены не только всевозможной керамикой, но также мстерской вышивкой, гусевским хрусталем и текстилем частного производства. Правда, особой популярностью эти товары почему-то не пользуются, чего нельзя сказать о ювелирных изделиях и украшениях, «побеждающих любую боль». А вы говорите — кризис… Тем же, кто не боится разнообразия товаров, сообщаем: выставка завершится завтра, так что поторопитесь.

Ирина Курочкина

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Патрик Баззард говорил о притяжении космоса Представитель НАСА в России Патрик Баззард впечатлен посещением музея Жуковского,...
  2. Весна — время отчетов о деятельности УК Весной у работников коммунального хозяйства теперь две даты. Их профессиональный...
  3. Владимирская область отмечена в списке наиболее пострадавших от кризиса регионов по доходам населения Владимирская область отмечена в списке наиболее пострадавших от кризиса...
  4. Владимирская область — в зоне ветеринарного риска В центральную часть России движется африканская чума свиней, и наш...
  5. Владимирская школьница покорила Японию Ученица лингвистической гимназии № 23 города Владимира Ангелина Юдина стала...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бытовки строительные и дачные Надежный способ вложения денег Укладка ламината своими руками

Комментарии запрещены.