Итоги переписи отразятся на социальной сфере

По резутьтатам переписи населения 2002 года, во Владимире проживал 336 тысяч 881 человек. Перепись-2010 даст точную картину численности горожан в настоящее время.

Число жителей города важно знать не только из простого любопытства. Сегодня государство финансирует социальную сферу по численности и нормативам, рассчитанным на 1 человека. Так происходит со строительством и содержанием детских садов, больниц, транспортной инфраструктуры, программ по борьбе с безработицей, жилищных программ, миграционных и демографических проектов. Поэтому в результатах переписи должен быть заинтересован каждый житель города.

Организационным планом во Владимире определено 52 переписных, 209 — инструкторских и 842 счетных участка. Сейчас ведется поиск помещений для них. Все участки разместят в наиболее удобных для горожан местах.

Перепись в областном центре будет проведена силами 1312 человек, переписчики составляют основной костяк — 1051 человек. Фронт работы для них — 835 кварталов, около 10,5 тысячи домов, более 145 тысяч жилых помещений; 209 переписчиков будут работать на переписных участках стационарно, на тот случай, если жители города решат пройти перепись вне дома.

Подробную информацию о подготовке к переписи можно получить на официальных сайтах Владимирстата www.vladimirstat.ru и администрации города Владимира www.vladimir-city.ru.

Юрий Гарбулин

Возможно Вас также заинтересует:

  1. А он такой же переписчик, как я — балерина Владимирстат обращает внимание жителей области на необходимость соблюдать бдительность -...
  2. Тролли картину переписи не испортят До начала переписи населения-2010 осталось три месяца. Уже готова...
  3. Переписчикам выдадут синие шарфы К концу августа во Владимирстат поступит около 2 млн переписных...
  4. Деревня есть, а сельчан в ней нет Росстат продолжает подводить итоги состоявшейся в 2010 году Всероссийской переписи...
  5. Теперь и Владимир — город невест Росстат подвел предварительные итоги Всероссийской переписи населения, прошедшей с 14...
Запись опубликована в рубрике Главная тема. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Фонтан шампанского - украшение праздника Родонитовая порода Коттеджные посёлки

Комментарии запрещены.